Искры юного таланта

18 декабря 2018

Голос у неё уникальный, редкостного богатства и дарования – красив, выразителен, чист и сочен. Махина Хуваева – призёр и лауреат ряда Всероссийских и Международных песенно-музыкальных конкурсов.
Одно из ярких событий в её жизни — недавнее успешное участие в телевизионном вокальном шоу-проекте «ТЫ – ЗВЕЗДА!» в Москве.
…Учится Махина в пятом классе Жуковского лицея №1. С шести лет занимается в районном Центре детского творчества — в группе Татьяны Николаевны Байдиковой, руководителя вокально-хорового ансамбля «Лира», которая очень помогла взрасти и окрепнуть таланту девочки до надёжного, уверенного становления.
“Гордость семьи, юная звёздочка“, – не нарадуется на дочку счастливая мама Екатерина Евгеньевна. Всё для неё и ради неё – щедра, улыбчива природа к ребёнку оказалась: и поёт отлично, и стихи сочиняет увлекательно, и на фортепиано играет, и картины пишет красочно — портретные композиции ей особенно удаются. Это несомненный и многогранный дар, талантливость, искра Божия, а такие дары, как известно, требуют и внимания, и ответственности, и трудов великих, самоотверженных – над способностями пристально работать надо.
…Продюсер шоу-конкурса «ТЫ – ЗВЕЗДА!» — известный поэт, певец и композитор Алексей Стрельцов, песни которого звучат в репертуаре «королевы лиричных мотивов» Софии Ротару. А в звёздном жюри какие имена! Анастасия Стоцкая, Анжелика Агурбаш, Диана Гурцкая, Алекс Малиновский, Юлия Самойлова, Ирина Нельсон, Наталья Гулькина, Вячеслав Тюрин, Сергей Ашихмин и другие мастера российской эстрады.
Махина Хуваева превосходно выступила в сложных вокальных номинациях двух туров шоу-проекта. Предстоит третий, дополнительный, после чего определят финалистов — впереди ещё напряжённая борьба, накал страстей и нервов. Но девушка вдаль смотрит спокойно, взяв себе за правило старинное изречение: делай, что должен, и будь, что будет. А значит, нужно работать над собой, готовить репертуар и оттачивать, оттачивать голос до хрустального света, до чистоты родниковой…

Автор — Николай Логвинов
На снимке: юная певица Махина Хуваева и её руководитель Татьяна Николаевна Байдикова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 13:08

Губернатор призвал брянцев выбрать объекты для благоустройства

В Брянской области продолжают выбирать объекты для благоустройства. (далее…)

27 апреля 2024, 12:07

Три дня осталось до завершения голосования по благоустройству

На Брянщине продолжают голосовать за  объекты благоустройства, которые будут реконструированы в следующем году в первую очередь. (далее…)

26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить