В Правительстве Брянской области состоялось совещание
Было отмечено, что на сегодняшний день рапс обмолочен на площади 85,4 тыс. га, зерновые ...
За 2018 год на территории Жуковского района произошел 61 пожар, где погибли 8 человек, 4 человека получили травмы, материальный ущерб, причинённый пожарами, составил более 7 млн. рублей. Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнём, неисправность электрооборудования, а также неправильное устройство печей и дымоходов.
В январе текущего года на территории Жуковского района уже произошло два пожара, при которых 1 человек погиб.
03.01.2019 года около 22 часов 16 минут в результате оставленного без присмотра электрообогревателя произошло возгорание дачного дома по адресу Жуковский район, д. Ким по ул. Кимовская.
10.01.2019 года около 10 часов 00 минут произошло возгорание в жилом доме, расположенном г. Жуковка, ул. Московская, 32. При пожаре погиб хозяин дома гражданин Щ., 1954 г. рождения. Причина пожара в настоящее время устанавливается.
Уважаемые жители района! Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Жуковскому району в очередной раз напоминает:
-не курите лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии;
-не оставляйте горящие сигареты на подоконниках, спичечных коробках, предметах мебели и т.п.;
-не бросайте непогашенные окурки и спички;
-уходя из дома, проверяйте, не оставлены ли включенными электро- и газовые приборы;
-не пользуйтесь самодельными электро- и газовыми приборами;
-не ставьте близко к печам и обогревателям кровати и кресла;
-будьте осторожны при пользовании свечами, спичками, зажигалками — это открытый огонь;
-не оставляйте детей одних дома без присмотра.
Помните, что практически все жертвы огня, виновники пожаров – те, которые пренебрегали элементарными правилами пожарной безопасности. Не пополняйте список погибших на пожарах своими именами. Берегите свою жизнь, не стоит ее делать короче по своей халатности и беспечности.
Если в вашем доме произошел пожар:
— немедленно сообщите о случившемся в пожарную охрану по телефону 01 (для сельских АТС 9-01). С мобильных телефонов любых операторов 101. Укажите название села (деревни), улицы, номер дома, этаж, где произошел пожар, разъясните, что горит (квартира, подвал, чердак, т.п.),
— не открывайте окна и двери, не разбивайте оконные стекла (приток воздуха поддерживает горение);
— при пожаре дым скапливается в верхней части помещений, поэтому при задымлении надо нагнуться или лечь на пол, закрыв нос и рот мокрым полотенцем, платком, частью одежды и двигаться к выходу, ползком вдоль стены, чтобы не потерять направление;
— не тушите водой включенные электроприборы, прежде их необходимо отключить от сети.
Помните: соблюдение указанных требований – гарантия безопасности вашего дома.
Также на основании решения Правительства Брянской области в период с 11 января по 15 февраля 2019 года проводится «месяц безопасности», направленный на профилактику травматизма и гибели детей при пожарах. В ходе месячника будут проведены:
— дни отрытых дверей в пожарно-спасательной части №34 г. Жуковка;
— обследования мест и условий проживания многодетных семей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, в рамках которых будут организованы беседы на противопожарную тематику с одновременным вручением памяток.
А.Бруев, начальник ОНДПР по Жуковскому району
Было отмечено, что на сегодняшний день рапс обмолочен на площади 85,4 тыс. га, зерновые ...
Главная цель — восстановить баланс мышечного профиля позвоночника. Реабилитация помогает ...
Суммарная выручка предприятий -участников – более 116 млрд. рублей, численность работающего на ...
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации военнослужащие и сотрудники ...
Уложено новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, его верхний слой выполнен из прочной ...
Учебный класс создан в рамках сотрудничества Брянской епархии с Центральной клинической ...