В Жуковском филиале АО «Газпром газораспределение Брянск» Северный рассказали о мониторинге безопасности

15 января 2019

Жуковская  ремонтно-эксплуатационная служба – филиал  АО «Газпром газораспределение Брянск» Северный – проводит системные профилактические проверки  согласно пакету заключённых договоров относительно ремонта и обслуживания внутриквартирного и внутридомового газового оборудования.

В соответствии с документацией,  в районе более 14 тысяч обслуживаемых абонентов – пользователей  газом, среди которых более 9 тысяч  — клиенты из частного сектора, и около пяти тысяч —  из многоквартирных домов.

Мастер  Жуковского газового филиала Наталья Кузьмина рассказала о плановом, тщательно организованном мониторинге безопасности бытового газового оборудования и газопроводов  общего пользования. Мобильные подразделения ведомства работают ежедневно.  Специалисты ведут детальные проверки герметичности соединений и отключающих устройств,  определяют уровень работоспособности приборов, позволяющих автоматически отключать подачу газа при отклонении контролируемых параметров за допустимые пределы. В обязательном порядке осуществляется  строгая апробация давления газа перед газоиспользующим оборудованием,  ведётся постоянный контроль   за наличием тяги в дымовых и вентиляционных каналах.

Не забывают сотрудники службы вновь и вновь инструктировать клиентов о правилах безопасного газопользования.  Это никогда лишним не бывает.  Вот, например, азбучная, казалось бы, истина – нельзя применять открытый огонь для обнаружения утечек газа, для этого подойдёт мыльная эмульсия – эффективно и неопасно. Но всё равно некоторые зажжённую  спичку  подносят – так, мол, быстрей. Оно так, может, и быстрей, но и до беды совсем близко.

А если вдруг подача газа внезапно прекратилась  — такое иногда случается – то первым делом надлежит не соседей  обзванивать – «а у вас как?», а сразу же закрыть все газовые горелки и сообщить в аварийную газовую службу по телефону  04.  И спокойно ждать, не суетясь, и не метаясь.

Автор — Николай Логвинов.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:32
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:52

Минобороны приглашает жителей Брянской области на контрактную службу

Контрактная служба - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В нашей стране по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев». (далее…)

25 апреля 2024, 11:37

Брянец Артём Осипенко вошел в десятку лучших спортсменов страны

Вчера, 24 апреля, в столице прошло вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». (далее…)

25 апреля 2024, 11:32

Брянск украшают к 9 Мая

В областном центре готовятся к встрече 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить