Комиссия «Единой России» по этике провела первое заседание

17 января 2019

Первое заседание утвержденной XVIII Съездом «Единой России» Комиссии по этике прошло 16 января. В его рамках были избраны председатель Комиссии, его заместитель и ответственный секретарь. «В первом заседании Комиссии я посчитал необходимым принять участие лично, а дальше они будут проходить автономно», — отметил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак, подчеркнув, что работа Комиссии не должна превращаться в «охоту на ведьм». Тайным голосованием из числа членов Комиссии ее председателем была избрана депутат Госдумы, Герой СССР Валентина Терешкова. «Это серьезная ответственность, которая ложится на всех нас», — заявила она, напомнив об этических нормах, принятых на XVIII Съезде и их обязательном соблюдении. Заместителем председателя Комиссии был избран член Высшего совета «Единой России», глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Ответственным секретарем Комиссии по этике открытым голосованием был избран заместитель секретаря Генерального совета Партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко. За основу был принят проект Регламента Комиссии с дальнейшей доработкой документа. Напомним, решение о создании федеральной партийной Комиссии по этике принял 8 декабря Съезд «Единой России». Комиссия является центральным органом «Единой России», избирается Съездом из числа членов Партии открытым голосованием на пять лет. В состав Комиссии, по решению Съезда, вошли 12 человек.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить