Экстренное предупреждение на 13.02.2019

12 февраля 2019

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 13 февраля на территории Брянской области облачно. Ночью умеренные (до 14 мм), местами сильные (до 49 мм) осадки в виде мокрого снега и дождя, днём небольшие (до 2 мм) осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и днём местами туман, гололед, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 8-13 м/с, местами порывы 17 м/с. Температура воздуха ночью -2ºC…+3ºC, днём -2ºC…+3ºC.
Будут преобладать метеоусловия, способствующие рассеиванию вредных выбросов в приземном слое атмосферы.
В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:
— обрывом линий связи и электропередач;
— нарушением в работе транспорта, авиации;
— нарушением в работе жилищно-коммунальных служб;
— травмированием населения вследствие гололеда;
— возникновения техногенных пожаров;
— обрушением слабо укреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждения кровли зданий, падения деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу.
Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832) 443-000.
Рекомендации населению при порывах ветра
Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад,трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
Рекомендации для населения при сильных осадках
При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок на личном транспорте, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания. Если ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления. Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на
ближайшую возвышенность. Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на расположенные выше этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении в дежурную службу МЧС. Если сильные осадки застали Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите непогоду. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Заместитель начальника центра (старший оперативный дежурный) ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области» майор внутренней службы Д.С. Суматохин

Фото: http://admdolzhanskaya.ru/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:11

В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

Новый цифровой маммограф установлен в рентген-диагностическом отделении. (далее…)

18 апреля 2024, 15:04

В Брянске стартовал волейбольный турнир памяти воина СВО

Он проходит на базе школы №64. (далее…)

18 апреля 2024, 09:56

Делегации законодательных собраний побывали на Партизанской поляне в Брянске

На юбилей Брянской областной Думы из Московской, Смоленской, Тверской областей, подшефного города Брянки Луганской Народной Республики прибыли делегации заксобраний. (далее…)

18 апреля 2024, 09:50

Межрегиональный турнир по айкидо прошел в Брянске

Соревнования проводились с 13 по 14 апреля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить