Ушёл из жизни Владимир Евгеньевич Крылов

14 февраля 2019

В ночь с 13 на 14 февраля 2019 года ушел из жизни истинный педагог и настоящий художник Владимир Евгеньевич Крылов.
В.Е.Крылов родился в посёлке Новодугино Смоленской области 11 марта 1964 года. Выпускник художественно-графического факультета Смоленского педагогического института.
После окончания института и службы в армии пришёл работать учителем рисования, черчения и труда в Гришино-Слободскую среднюю школу.
С августа 1988 года работал преподавателем художественного отделения ДШИ. Именно с Жуковской детской школой искусств связан главный этап его трудовой деятельности. Именно здесь он раскрылся, как педагог-мастер, воспитывавший детей не только посредством художественного творчества, но и личным примером, творческим отношением к жизни, добрым отношением к людям. Более 25 лет он отдал работе в ДШИ. Сотни выпускников чтят его как учителя и друга. В 2012-м году Владимир Евгеньевич Крылов был удостоен звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».
В последние годы В.Е.Крылов работал и творил в Смоленске, не теряя связь с Жуковкой, ставшей второй родиной.
Трагическая гибель замечательного человека, педагога, художника скорбной вестью пришла на жуковскую землю.
***
Коллектив Жуковской детской школы искусств, его выпускники скорбят по поводу кончины преподавателя, выдающегося художника, прекрасного человека Крылова Владимира Евгеньевича.
Выражаем соболезнования его родным и близким. Он был светлым, добрым, талантливым человеком. Примером для всех нас.
Будем помнить всегда!
***
Выпускники художественного отделения Жуковской ДШИ скорбят в связи с трагической смертью любимого учителя Владимира Евгеньевича Крылова и выражают искренние соболезнования родным и близким.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 сентября 2025, 08:47

В Жуковке прошёл концерт в честь Дня освобождения Брянщины

Праздничный концерт «Время выбрало нас, время выбрало их», посвящённый 82 – й  годовщине освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, состоялся в Жуковском городском парке культуры и отдыха. (далее…)

17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить