Ежегодное послание Президента прокомментировал глава Жуковского района Андрей Давиденко

20 февраля 2019

Послание Президента Федеральному собранию, которое сегодня озвучил Владимир Владимирович Путин, удивительным образом отражает сегодняшнюю ситуацию и одновременно направлено в будущее. Налицо также преемственность многих позиций: темы Послания прошлого года получают своё логическое продолжение. Приоритет народосбережения и семейных ценностей по- прежнему во главе угла. Особенно ценно, что предложены абсолютно конкретные финансово подкреплённые меры по поддержке многодетных семей, молодых семей, приобретающих жильё. Очевидно, что налоговые льготы, связанные с рождением детей, дойдут до всех уголков нашей страны, конечно, и до нашего Жуковского района. На местном уровне мы в течение многих лет прилагали усилия к обеспечению жильём медицинских кадров. Сейчас этот процесс приобретает дополнительный импульс, благодаря программе «Земский доктор». Радостно было услышать, что будет воплощаться в жизнь программа «Земский учитель». Здравоохранение и образование в райцентре, в сельской глубинке – это то, что позволяет посёлку, селу жить полноценной жизнью.

И, пожалуй, главное, что я усвоил для себя, это слова Президента о том, что наши проекты развития – не федеральные и тем более не ведомственные. Они именно национальные. Их результаты должны быть видны в каждом субъекте Федерации, в каждом муниципалитете. Здесь, «на земле», реализуется основной массив конкретных задач. Очень важно, что сегодня мы получаем всестороннюю поддержку позитивных начинаний со стороны Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, Председателя областной Думы Владимира ивановича Попкова.

Это значит, что от нас, живущих и работающих «на земле», на муниципальном уровне, зависит очень многое, по большому счёту – будущее нашей страны.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить