Брянцы продолжают формировать долгосрочные сбережения
С января по июль 2026 года в Брянской области по программе долгосрочных сбережений заключено ...
Сегодня, 26 февраля, в Жуковской межрайонной больнице работают специалисты ООО «Мосрентгенпром» — компании-производителя оборудования для маммографических обследований.Именно эта компания произвела и поставила в жуковскую больницу передвижной цифровой маммограф марки МРЦ « Медима».
По словам специалистов мосрентгенпрома, сейчас проводится не наладка, а контроль заводских параметров, проверяется, как аппарат перенёс транспортировку. Все наладочные работы проведены ещё на «материнском» предприятии. Если не возникнет форс-мажорных обстоятельств, все эти работы завершаться уже сегодня. Одновременно идёт обучение медицинского персонала, который будет работать с новым оборудованием.
Главный врач Жуковской МБ, депутат областной Думы Николай Третьяков сообщил, что в ближайший месяц аппарат будет работать в тестовом режиме, а затем заступит на полноценную «трудовую вахту.
Напомним, что средства на приобретение передвижного цифрового маммографа в размере 12 млн.руб, поступили из областного бюджета. Не только жительницы Жуковки смогут пройти обслуживание по месту проживания, маммограф будет курсировать по населённым пунктам Жуковского, Клетнянского, Дубровского и Рогнединского районов.
С января по июль 2026 года в Брянской области по программе долгосрочных сбережений заключено ...
Торжественное открытие Кубка состоялось 29 сентября. В адрес участников соревнований ...
«Радует, что в сферу образования приходят молодые учителя. С 1 сентября этого года 150 ...
Это имеет ряд весомых преимуществ. Пациенту не нужно несколько раз сдавать анализы перед ...
Работы проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской ...
8 октября в 10.00 на базе центров занятости населения состоится онлайн-ярмарка вакансий с ...