Егор Ковальчук: «Я приступил к работе на Брянской земле»
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал в своём МАХ, что считает работу в ...
Недавно перинатальный центр в нашей области отметил двухлетие. Губернатор Брянщины рассказал о работе центра и развеял некоторые слухи. В прошлом году в Брянской области не смогли спасти 45 новорожденных, из них 5 родились в перинатальном центре, 40 — в других роддомах области. Если бы пятая часть из них родилась в перинатальном центре, их удалось бы спасти, отметил глава региона. Он также подчеркнул, что сегодня начинают раскручивать эту тему люди, не имеющие специального медицинского образования. Из-за них женщины практически бояться идти рожать в перинатальный центр.
За 2018 год в центре родились 2994 ребенка, 5 из которых не выжили. Процент младенческой смертности здесь ниже, чем в целом по области. В районах нет ни практики приема родов с осложнениями, ни высокотехнологичного оборудования.
Губернатор сказал, что: «Надо не бояться озвучивать эту информацию. Наши люди должны знать, что они могут получать лучшую медицинскую помощь! Ведь перинатальный центр и направлен на оказание помощи при тяжелой беременности».
Фото, информация: «Брянские новости»
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал в своём МАХ, что считает работу в ...
Мероприятие организовано по инициативе департамента образования и науки и объединило ...
Рисунки объединены общей темой: семья, семейные ценности. На рисунках под названием «Моя ...
Татьяна Бараненкова, учитель начальных классов брянской средней общеобразовательной школы №9 и ...
Новый модуль обучения ориентирован на экономику и финансы. В первый день сессию для «Брянских ...
В знаковом для Брянщины месте наградили сотрудников и военнослужащих подразделений ...