Благочинный Жуковского округа встретился с учащимися школы №1

18 марта 2019

Разница во взглядах «отцов» и «детей» – явление обычное. Но, по мнению многих современников, сегодняшняя ситуация характеризуется радикальным разрывом, чреватым непредсказуемыми последствиями. У «отцов» и «детей» не просто разные взгляды на жизнь, а принципиальное расхождение в оценке жизненных идеалов.

Участие в разговоре с отцом Рустиком, настоятелем храма во имя Святого благоверного князя Александра Невского, прошедшего в рамках межведомственной акции «Семья» в  Жуковской средней школе №1 им. Б.В.Белявского, смогло бы их переубедить. Состоялось общение, где все участники диалога говорили на одном языке и обсуждали общую тему, пусть и понимаемую пока по-разному. Меня удивило, как отец Рустик говорит о семье. Он произносит это слово, и оно греет душу! Рассказывает о том, что мы считаем обыденным: напоминает о ласковом слове мамы, о заботливой строгости отца. Сколько поучительных открытий скрывается в его словах! Вся семейная жизнь – проверка верности Христу! Христианину приходится мерить свою жизнь, поступки, слова, чувства по Христу. А то, насколько человек близок к Богу, любит Его, видно из его отношения к людям, прежде всего к членам семьи. Любовь – основа семьи. А сколько простых, но неожиданных вопросов мы услышали от отца Рустика! Почему молодые люди решают вступить в брак? Любят друг друга, конечно же, любят… А что значит любить по-настоящему? Как хранить и умножать любовь в семье? Кто научит жить вместе счастливо? Формула, которую, как ключ к будущей счастливой жизни, нам дал отец Рустик, и проста и сложна одновременно: «В семье смотрят не друг на друга, а в одну сторону». Кто-то скажет, что все это лишь красивая мечта, такого не может быть. Но если в тебе Вера, и это возможно. Не хотелось расходиться. Мы с удовольствием продолжим общение при следующей встрече.

Ученики 8а класса МБОУ Жуковской СОШ №1 им. Б.В.Белявского

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 17:51

Брянская военная медсестра передала подарки детям коррекционной школы ДНР

Брянская медсестра, которая сегодня служит в зоне СВО Екатерина Целуйко, навестила воспитанников коррекционной школы в Енакиево (ДНР). (далее…)

17 апреля 2024, 16:07

На Брянщине состоится акция «Мечом и словом»

Она пройдет в канун Дня Победы. (далее…)

17 апреля 2024, 15:16

В Брянске стартовал областной конкурс «Сердце отдаю детям»

Базой проведения торжественной церемонии открытия стал Дворец им. Ю. А. Гагарина. (далее…)

17 апреля 2024, 15:08

В Брянске продолжается «Школа психологии»

Сегодня, 17 апреля, - второй день "Школы психологии", масштабного проекта для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить