В центральной библиотеке состоялась встреча со священнослужителями

04 апреля 2019

В Жуковской центральной библиотеке с участием представителей двух общественных организаций: Жуковского районного Совета ветеранов (председатель З.Э. Кострюкова) и Жуковского отделения Всероссийского общества слепых (председатель И.С. Носикова) совместно с клубом «Надежда» и клубом для пожилых людей ЦСОН прошло мероприятие, посвященное Православию.В гостях побывали священнослужители: благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырев и помощник благочинного по миссионерской и молодежной работе иерей Сергей Богатырев. В ходе встречи состоялась живая беседа, когда слушатели задавали священнослужителям многочисленные вопросы: о вере в Бога, о церковных таинствах, как подготовиться к причастию. Много вопросов касалось Великого Поста. Выступая перед мирянами, протоиерей отец Рустик подчеркнул важную роль семьи в воспитании подрастающего поколения. Он отметил, что исполнение пятой заповеди «Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле», относится не только к присмотру за пожилыми родителями. Это, прежде всего, уважение к старости как таковой. Несомненно, встреча со священнослужителями способствует формированию доброго, совестливого отношения к миру. Участники мероприятия посмотрели видеофильм «22 марта – Православный праздник 40 святых». В творчестве многих поэтов классиков и современных жуковских авторов можно найти удивительные по своей глубине и силе веры стихи. В этот день они прозвучали в исполнении В.П.Серяковой, Г.А.Барановой, В.М.Синявской, Н.М.Авруцкой, М.М.Стецуры. 12+

Председатель совета ветеранов З.Э.Кострюкова

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить