…И куличи к светлому празднику (видео)

19 апреля 2019

Основанный в июне 1963 года, Жуковский хлебозавод – ныне обособленное предприятие ООО “Возрождение” — надёжно утверждён обширным активом убедительных достижений, красноречиво свидетельствующих о наработанных за долгие годы традициях добросовестности, ответственности, о профессионализме и слаженности производственного коллектива.

… С января нынешнего года на предприятии новый директор – Олег Владимирович Кучебо. Опытный организатор-хозяйственник, специалист в отрасли хлебопечения. Прибыл из Орловской области. Говорит, что наследие досталось ему весьма достойное, ко многому обязывающее: завод эффективный, крепкий, состав сотрудников – более 130 человек — превосходен в своём мастерстве и знании дела, качество продукции выдерживается строжайше, и потому спрос на неё стабилен и солиден. И все эти драгоценные приобретения, эту результативность, репутацию, авторитет предприятия, его марку надлежит тщательнейшим образом сохранить, и постараться преумножить, и подняться на следующую ступень развития…

А кадровый контингент – основа основ всякого дела – здесь действительно похвальный. Целыми семьями работают люди, можно сказать — династиями. Назовём, например, водителя-экспедитора Юрия Боброва. И жена его, Наталья, трудится здесь — дрожжеводом, и сын Юрий водителем устроился, и уже зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Бригада пекарей высокой квалификации — особо отметим Елену Науменко, Светлану Сердюк, Жанну Новикову, равно как и многих других усердных работниц.
Гордость предприятия – заведующая контрольно-производственной лабораторией Наталья Васильевна Васина: тридцать три года на заводе, жизнь, можно сказать, ему посвятила – в трудовой книжке единственная запись… Одного дела человек держался, одной профессии верен остался, почёт и уважение по праву заслужив.
С тем же признанием говорят здесь о мастере-технологе Ирине Владимировне Лысовой: тридцать лет на предприятии – с доброй совестью и усердием искренним. Давно работает и Ольга Николаевна Линькова — начальник производства, также, впрочем, как и большинство специалистов, которые являются надеждой и опорой Жуковского хлебозавода.
Следует сказать и о студентах, а точнее студентках филиала сельхозтехникума, практику проходящих в заводских цехах. Дело нужное, полезное, и опять-таки перспективное: девушки вникают, приобщаются, осваивают технологию хлебопечения, приобретают навыки, а там, глядишь, и работать сюда, после завершения учёбы, придут. Молодая смена, так сказать, свежие кадры. Весьма хорош ассортимент предприятия: более 60 наименований хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий. Ежедневно потребителям и заказчикам завод отправляет порядка 10 тонн свежайшей продукции. География маршрутов достаточно обширна: Брянск, Дубровка, Рогнедино, Клетня, Сельцо, Рославль, Дятьково. И список этот располагает уверенной тенденцией к увеличению.

… На днях с благой вестью – по просьбе руководства ООО «Возрождение» и в честь приближающегося Светлого праздника – Пасхи Христовой, Жуковский хлебозавод посетил настоятель Брянской Белобережской Иоанно – Предтеченской мужской пустыни отец Глеб. Отслужив молебен об умножении плодов земных и небесных у иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», он благословил коллектив на производительный труд, освятил всех молящихся, главный цех и оборудование завода. Ознакомился батюшка с технологией хлебопечения, одобрительно отозвался о новых сдобных куличах с маком и пожелал хлебопёкам всяческой удачи…
Можно ли теперь сомневаться в успехе, позволительно ли после этого сомнениям волю давать? Ни в коем случае. Работать, согласно благословению, энергично, инициативно, старательно – и всё будет замечательно, всё получится, всё образуется и сбудется. Главное – верить.

Автор — Николай Логвинов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить