Акция «Поздравь ветерана с победой!» прошла в Задубравье

11 мая 2019

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Совсем не осталось в живых участников Великой Отечественной войны в нашем селе. Но очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием тружеников тыла. В эти дни они особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих. Их действительно осталось немного. Самым молодым — уже под 90 лет. У всех — большие проблемы со здоровьем, у большинства нет возможности присутствовать на мероприятиях, посвященных 9 мая. Поэтому было принято решение об организации и проведении волонтерской акции «Поздравь ветерана с победой!».

Поздравление ветеранов на дому является хорошей традицией. Мы должны помнить, что в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Радостно видеть ветеранов в здравии и хорошем настроении. Главное для них сейчас наше внимание .

В д. Дятьковичи проживает 5 тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны и 1 труженик в д. Верещевка. Накануне праздника 8 мая активисты Задубравского сельского клуба совместно с Дятьковичской школой поздравили ветеранов с праздником, вручили им подарки, побеседовали с ними. Эти встречи остались в сердцах присутствующих и на памятных фотографиях.

8 мая, в преддверии Дня Победы, состоялось возложение цветов к воинскому захоронению в д. Дятьковичи, где прошел праздничный митинг. 6+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
11 июля 2025, 16:32

В «День Брянского поля» наградили сотрудников пожарной охраны

В ходе Дня Брянского поля состоялись соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный». Это тоже традиция,  направленная на развитие пожарного добровольчества. Губернатор Брянской области Александр Богомаз наблюдал за ходом соревнований. В соревнованиях участвовали более двух десятков команд пожарных-добровольцев.

11 июля 2025, 16:14

На «День Брянского поля» прибыли почетные гости

В Брянскую область на масштабную агропромышленную прибыли почетные гости.

11 июля 2025, 16:04

На брянском Дне поля проведён обряд зажина первого снопа

В Кокино Выгоничского района Брянской области проходит  традиционная  агропромышленная выставка – демонстрация «День поля».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить