Благодаря инициативному бюджетированию на жуковском стадионе «Зенит» появится резиновое покрытие беговых дорожек

16 мая 2019

Кто лучше жителей городов и деревень знает, что нужно построить, обустроить в данном конкретном населенном пункте? Конечно, сами жители. Им, как говориться, и карты в руки. Глава региона Александр Богомаз не раз подчеркивал, что региональная и местная власти должны слушать и слышать людей, помогать им в осуществлении значимых инициатив. А если учесть, что  развитие местного самоуправления и гражданской активности населения — один из приоритетов действующей администрации области, то становится понятно, почему на территории Брянщины развивается инициативное бюджетирование. В двух словах о том, что это такое инициативное бюджетирование: население выдвигает проект по благоустройству территории в своем населенном пункте, а все работы оплачиваются из бюджета.

В Брянске  недавно прошло заседание комиссии, которая рассматривала проекты инициативного бюджетирования муниципалитетов.  От Жуковского района прошел по всем параметрам проект «Стадион для всех!»,  по которому на стадионе «Зенит» будут оборудованы беговые дорожки резиновым покрытием.

Как пояснил заместитель главы администрации Жуковского района Александр Фроловичев, это проект инициативной группы жуковцев, увлеченных спортом. Не секрет, что в последнее время у наших жителей возросла потребность в приобщении к спорту: многие бегают по утрам, многие занимаются скандинавской ходьбой. Вот из такого увлечения и появился проект «Стадион для всех!». Инициативная группа создала проект, составила смету, собрала необходимые документы. Во всем этом помощь ей оказывал муниципалитет. И вот проект одобрен областной комиссией.

Всего на него будет израсходовано более 2 млн. рублей. Основная сумма придет из бюджета области в виде субсидии, остальные средства выделит городской бюджет, а также  небольшой взнос внесут сами любители спорта.

Кроме беговых дорожек, на стадионе «Зенит» появится освещение, чтобы любимым видом спорта можно было заниматься и ранним утром и сумеречным вечером.

Презентация обновленного стадиона запланирована на 10 августа и приурочена к Дню физкультурника.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить