Нести добро, дарить заботу

07 июня 2019

День социального работника – праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня. За простым словосочетанием «социальный работник» скрывается поистине целая жизнь.
Социальный работник — это человек с доброй душой и сердцем. Быть социальным работником – значит уметь любить, сострадать, сопереживать. Это умение быть не только исполнительным работником, но и сиделкой, медицинской сестрой, помощником в домашних делах и просто близким, родным человеком для людей и преклонного возраста, и для молодых, чьи возможности ограничены.
Социальные работники ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Жуковского района» Артюхова Наталья Алексеевна, Щирая Татьяна Николаевна, Федак Елена Петровна, Гапонова Татьяна Романовна, Клячева Валентина Николаевна, Клячева Инна Владимировна, Литвинова Алла Юрьевна, Сафрутина Елена Петровна и многие другие каждый день, улыбаясь, приходят к подопечным, оставив все свои проблемы «за кадром». Многие из этих подопечных требуют особого внимания, особой заботы.
Социальная работа очень многогранна, и далеко не все идет гладко, для взаимопонимания требуется постоянный душевный труд.
Социальные работники, проработавшие много лет и ушедшие на заслуженный отдых, являются примером для подражания. Это Синицына Людмила Васильевна, Бочкарева Татьяна Макаровна, Кодина Валентина Ильинична, Привальцева Татьяна Михайловна, Зиновкина Елена Петровна, Павлова Зоя Ивановна.
Милые, дорогие социальные работники!
Позвольте поздравить вас с профессиональным праздником и пожелать здоровья, личного благополучия, профессионального роста и исполнения всех надежд.
Благодарность людская,
Им за все начинания!
Социальный работник –
Не работа – призвание!

О.Ёлкина, директор ГБУ КЦСОН Жуковского района

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить