В Жуковском районе прошли оперативно-профилактические мероприятия «Автобус»

28 июня 2019

С 17 по 23 июня на территории Жуковского района, как и в целом по региону, проводились оперативно — профилактические мероприятия «Автобус», направленные на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Мера необходимая, плановая, регулярная – раз в три месяца надлежит проводить подобные операции, чтобы порядок на трассах поддерживать, чтобы водители автобусов неукоснительно помнили не только о правах своих, но и о своих обязанностях, о тех требованиях, которые предъявляют им категоричные инструкции. Предписано, скажем, предоставлять преимущества в движении пешеходам – так будь добр, предоставляй, не игнорируй, не провоцируй конфликтные и опасные ситуации. Велит закон не превышать скорость движения, так и не превышай, не рискуй, соблюдай правила – ты людей везёшь, а значит, и спрос с тебя особый. И о ремнях безопасности позаботься, чтобы были они в наличии, чтобы пассажиры ими пользовались.
Всё, казалось бы, просто и понятно – будь ответственен и добросовестен за рулём, и проблемы станут возникать значительно реже.
Но, увы, нарушений ещё хватает: за контрольный период экипажами сотрудников отдела ГИБДД МО МВД России «Жуковский», в том числе начальника отдела, капитана полиции А.В. Лугового, государственного инспектора безопасности дорожного движения С.М. Власенкова, а также старшего государственного инспектора Юго-Западного межрегионального управления автодорожного надзора Центрального Федерального округа Н.Н. Клюева, составлены 18 административных материалов в отношении нерадивых водителей. Два взыскания предъявлены должностным лицам, допустившим небрежность в отношении действующего законодательства, и ещё две претензии отправлены на более тщательное рассмотрение… При этом были проверены более 60 автобусов международных и межрегиональных маршрутов. Особое внимание уделялось установке на автобусах функционально отрегулированных тахографов, наличие документов предрейсового медицинского осмотра, технического состояния транспорта и т.д.

Подготовил Николай Логвинов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить