Жилкомхоз марку держит

12 июля 2019

Восточная мудрость гласит, что удача не любит суеты, но улыбается тому, кто всё делает вовремя. И, похоже, поговорка эта успешно и эффективно спроецирована в основных принципах производственной деятельности ОАО «Жилкомхоз». Надёжно зарекомендовав себя полноценным качеством выполняемых контрактов и подрядов, предприятие старается держать марку, неизменным и обстоятельным критерием своей работы считая отсутствие жалоб среди населения и системных заказчиков.
Своевременность, как считает руководство компании, является одним из важнейших требований функционального благополучия, и потому на сегодняшний день их ремонтные подразделения уверенно осваивают объёмный пакет договоров и заданий по реконструкции, замене, восстановлению магистральных линий и газоиспользующего оборудования на объектах отопительного комплекса района.
— Всего, до начала осенне-зимнего периода, нам предстоит капитально подготовить более 27 километров тепловых сетей, из них почти полуторакилометровый участок полностью заменить, — говорит генеральный директор ОАО «Жилкомхоз» Игорь Михайлович Гайда. – К этому времени, в общей сложности, произведена укладка семисот метров новых труб в Жуковке: на улицах Строителей, Больничной, переулке Первомайском, на участке от мини – котельной №4 к Детской школе искусств, а также в Латышах и Крыжино. Далее намечена и уже осуществляется замена котлов в трёх мини – котельных: одной в райцентре и двух — в Косилово.
Кроме того, предприятию надлежит тщательно пересмотреть более 380 километров электролиний и 84 трансформаторных подстанции. Замена рубильников, изоляторов, автоматических выключателей, соединительных муфт, установка контрольных приборов учёта и светодиодных светильников – всё это будет выполнено. Выявлены аварийно изношенные энергомагистрали — это почти семьсот метров, из них 450 уже переоснастили новым кабелем.
Совсем недавно в Жуковке и соседних населённых пунктах разыгралась непогода, сопровождаемая шквалистым ветром. Местами деревья рухнули, провода пооборвали – срочно пришлось устранять повреждения. Таковы будни, всякое случается. Благо, комплект спецтехники в организации добротный, недавно, например, новую автовышку приобрели. И вообще, механизация здесь на должном уровне – работа ладится. И, конечно, прежде всего потому, что специалисты и работники добросовестные, опытные, дело знающие. Назовём Ларису Николаевну Доронину – начальника производственно – технического отдела, Сергея Евгеньевича Сенина – начальника отдела теплоснабжения, Николая Юрьевича Филатова — электромонтёра и многих других, трудовым усердием отличившихся.
…Расскажем теперь о новшестве, которое очень скоро войдёт в повсеместный обиход: в рамках проекта «Умный город» и на основании Федерального закон от 27 декабря 2018 года № 522-ФЗ, ОАО «Жилкомхоз» начинает комплекс работ по созданию интеллектуальной системы учёта электрической энергии с удалённым сбором данных на объектах частного сектора. Подобной практикой располагают уже многие регионы России, дошла очередь и до нашего. В Жуковский сектор войдут частные домовладения в населённых пунктах Ржаница, Эдазия, Остров, Красный Бор, Глинки, и, конечно, в самом городе. Проект рассчитан на три года, начиная с нынешнего. Этим летом запланирована установка более трёх тысяч специальных счётчиков, предназначенных для обеспечения прозрачности, доступности и точности информации о потреблении электроэнергии, создания более комфортных условий обслуживания для потребителей электроэнергии.
До конца 2021 года в районе предполагается монтаж порядка восьми тысяч новых контролирующих приборов. Необходимые сведения относительно адресных графиков будут регулярно размещаться на официальном сайте ОАО «Жилкомхоз».

На снимках: ремонт электролинии, справа — руководитель предприятия И.М.Гайда (сверху); начальник отдела ПТО Л.А.Доронина (снизу).

Автор-Николай Логвинов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить