Спасибо вам за знания и труд!

05 октября 2019

Что значит школа для меня?
Я всем отвечу однозначно:
«Жизнь школьная –
моя судьба…
Моя судьба…и не иначе».

Педагогический стаж Валентины Аркадьевны Расихиной составляет 33 года. Для многих детей, родителей, учителей в школе, в которой она проработала 21 год, она Учитель, которого любят и уважают, помнят её уроки спустя десятилетия. Ей очень важно научить детей разным математическим хитростям, развить математический склад ума. Настойчива, требовательна к себе и окружающим, преданно любит свою работу. Валентина Аркадьевна — человек высочайшего уровня ответственности, на неё всегда и во всем можно положиться. Её уроки интересны и насыщенны учебным материалом, на них царит атмосфера доброжелательности, взаимного уважения. Валентина Аркадьевна владеет большим запасом приемов и методов обучения. Постоянно занимается самообразованием, понимает методические задачи современности. Учащиеся Валентины Аркадьевны неоднократно являлись победителями и призёрами районных олимпиад по математике, интеллектуальных конкурсов, ее выпускники были награждены медалями по окончании школы. Валентина Аркадьевна на протяжении 13 лет является бессменным руководителем школьного методического объединения учителей математики и предметов естественно-научного цикла. Является членом экспертной группы по проверке экзаменационных работ участников ОГЭ по математике. Валентина Аркадьевна активно участвует в районной и школьной методической работе, работе муниципальной инновационной площадки, на заседаниях педагогического совета школы, проводит открытые уроки для учителей школы и района.
***
С именем первого учителя связаны самые светлые и лучшие воспоминания детей. Уже четыре года Ирина Ивановна Петрушина работает учителем начальных классов.

У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Ей, своему первому учителю, доверяют свои тайны дети, делятся с ней своими радостями и бедами. Уроки Ирины Ивановны проводятся в соответствии с современными требованиями. Активное использование образовательных технологий игрового и проблемного обучения, применение исследовательских и проектных методов, создание нестандартных учебных ситуаций помогают развивать инициативу, творчество и самостоятельность учащихся. Её доброжелательность, тесный контакт с родителями дают хорошие результаты.
Родители уважают Ирину Ивановну и помогают ей в стремлении сформировать у детей положительное отношение к учёбе. Увлечённость своим делом, широкий кругозор, высокая работоспособность – всё это создало ей авторитет среди учеников, педагогов и родителей. Ирина Иванова — творческий и неравнодушный человек. Всякий раз она воодушевляет детей на добрые поступки для того, чтобы из каждого вырос, прежде всего, настоящий человек. Ирина Ивановна воспитывает в них чувство гордости за свой народ, за его великие подвиги в годы Великой Отечественной войны, уважение к своему родному языку, потребность к его изучению и любовь к родному краю, без чего немыслим подлинный патриотизм. В отношении с коллегами ей свойственна коммуникабельность, тактичность, умение выслушать и помочь. Ирина Ивановна активно участвует в методической работе школы и района, является победителем муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют».
***
«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку»…

И не только руку, но и маленькое сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу. Именно так Ирина Васильевна Васюткина с добротой и нежностью ведет своих детей с 1 по 4 класс. Она учит их азам науки и культуры, воспитывает будущих граждан своей великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички начинающейся человеческой биографии. Ирина Васильевна владеет содержанием предметов и методикой преподавания в начальной школе, современными образовательными технологиями: развития критического мышления, проблемно-диалогического и развивающего обучения, мультимедиа технологией. Применяет в своей работе системно-деятельностный подход, который способствует формированию личностных, метапредметных и предметных универсальных учебных действий школьников, на уроках осуществляет поиск оптимальных путей и способов развития познавательного интереса обучающихся, устанавливает межпредметные связи. Ирина Васильевна одновременно и наставник, и помощник, и защитник и вдохновитель, который помогает раскрыть ребенку свои способности, проявить себя как личность. Она является активным членом РМО начальных классов, принимала участие в муниципальном этапе конкурса «Учитель года 2019». За профессиональные успехи Ирина Васильевна награждена почетными грамотами Управления образования Жуковского района и Департамента образования Брянской области.

Н.Иванова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить