В детском саду «Солнышко» прошла выставка «Осенние подарки»

07 октября 2019

Осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает  красочные и интересные источники вдохновения. Землю покрывает сказочный и пёстрый ковёр из листьев, а в погребе хранится целый кладезь овощей и фруктов. Кто сказал, что осень — тоскливое время года? Вы только посмотрите на это волшебное преображение природы: яркие краски и свежесть — разве это тоска? Это необыкновенная и чудесная пора, и дети умеют наслаждаться этим периодом ничуть не меньше, чем остальными.

В  детском саду «Солнышко» ребята с особой радостью встречают осень, потому что это пора новых встреч, новых знаний и начинаний. В это время года взрослые стараются рассказать и показать воспитанникам всё её великолепие.  Детей знакомят  с разнообразными литературными и художественными произведениями на осеннюю тематику, вместе с воспитателями и родителями они мастерят  всевозможные поделки. В детском саду организуют и проводят осенние утренники и выставки.

Традиционно, с наступлением осени, в «Солнышке» проходит выставка работ семейного творчества из природных материалов «Осенние подарки». Главное условие — использование в поделках даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов, природного материала). В этом году родители не остались равнодушными и приняли активное участие в выставке вместе с детьми. Работы удивили  своей оригинальностью и творческим подходом. В результате совместного творчества детей и взрослых, в холлах детского сада поселились оригинальные совы из листьев и дерева, затейливые гусеницы из орехов и яблок, сказочные зонтики и букеты из оранжевых листьев и море другого осеннего великолепия! В холодную осеннюю погоду выставка радует  яркими, теплыми красками и вдохновляет на творчество.

Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Все участники выставки, несомненно, талантливы, и каждый из них приложил немало труда, фантазии, усидчивости и терпения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 17:27

Брянская сборная заняла 1 место на соревнованиях по спортивному туризму

В Навлинском районе Брянщины на реке Ревна с 12 по 14 апреля прошли межрегиональные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях. (далее…)

16 апреля 2024, 17:19

Около 4 000 детей отдохнут летом в загородных лагерях Брянска

3 910 детей поедут летом в загородные лагеря, которые курирует Брянская городская администрация. (далее…)

16 апреля 2024, 16:05

Мнением о спецоперации поделился Буцыкин Александр Валентинович — депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва

Буцыкин Александр Валентинович - депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва:

16 апреля 2024, 15:58

На строительстве значимых социальных объектов побывал губернатор Брянщины

Шесть социально значимых строящихся объектов посетил брянский губернатор Александр Богомаз сегодня, 16 апреля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить