Руководство муниципалитета продолжает серию встреч с населением

24 ноября 2019

Три недели назад, приступив к исполнению обязанностей главы администрации Жуковского района, Николай Лучкин начал серию встреч с людьми в сельских населённых пунктах. Одной из первых стала встреча в Никольской Слободе. До начала совещания у сотрудников местной администрации были сомнения: придут ли люди? Обычно на такие встречи здесь собиралось десять-пятнадцать человек. Оказалось, что опасения напрасны. Зрительный зал отделения Жуковского КЦСОН, расположенного ныне в здании бывшего Центра ЮНЕСКО, был заполнен до отказа. Николай Лучкин уроженец этих мест. Земляки с радостью восприняли его возвращение на малую Родину и даже встретили аплодисментами. Однако на этом праздничная часть встречи закончилась, и начался разговор о буднях. Также буднично проходили встречи в других населённых пунктах: Ржанице, Красном Бору, Петуховке, Ходиловичах, Косилово, Олсуфьево, Крыжино, Гришиной Слободе… Николай Лучкин на каждой встрече подчёркивает, что подобный способ общения с людьми теперь станет постоянным. Встречи в каждом населённом пункте будут проходить ежеквартально. Один раз в месяц руководитель муниципалитета намерен проводить выездной приём граждан на селе.
Уже сейчас по итогам общения с людьми принят целый ряд решений. Например, отныне ЕДДС по телефону 112 принимает звонки не только об экстренных ситуациях, но и о текущих коммунальных проблемах. В Красном Бору и Ржанице начался процесс замены старых опор линий электропередач. Начались первичные геодезическите изыскания в Никольской Слободе с целью будущего строительства водоносной скважины, снят с повестки дня вопрос о закрытии Косиловского СДК, принято решение о создании районной программы «Чистая вода» для оперативного решения локальных проблем с водоснабжением. Запущен процесс подготовки проектных решений по целому ряду злободневных вопросов, возникающих в сельских поселениях.
Николай Лучкин на встречах с населением неизменно отмечает важнейшую роль глав сельских администраций. Именно от их внимательности и активности сегодня, во-многом, зависит состояние дел и перспективы населённых пунктов всего района. Нужно учитывать, что депутаты областной Думы в первом чтении уже приняли проект бюджета, в котором беспрецедентные средства заложены на программу «Развитие сельских территорий». Ресурсы, предоставляемые федеральными и региональными программами, необходимо задействовать максимально масштабно. Но без предварительной работы в эти программы не войти! Не случайно, руководитель муниципалитета нацеливает все административные структуры на проведение проектных изысканий по всем инфраструктурным составляющим: элетроснабжение и уличное освещение, водопровод, жилищное и дорожное строительства – это те сферы жизнедеятельности, на проблемы в которых указывают жители практически всех населённых пунктов района.
Сегодня, 24 ноября состоится разговор с жителями  Быковичей. После сёл начнутся встречи в микрорайонах Жуковки.
А 26 ноября с 10.00 до 11.00 исполняющий обязанности главы администрации будет принимать звонки по Прямой линии. Телефон Прямой линии 3-15-71.
автор — В.Гридин.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить