Гришина Слобода: нужно устанавливать приборы учёта

25 ноября 2019

В минувшую пятницу в сельском Доме культуры Гришиной Слободы состоялась встреча руководства Жуковского района с местными жителями. Прежде всего, исполняющий обязанности главы администрации района Николай Лучкин  сердечно поздравил присутствующих женщин с замечательным праздником  — Днём Матери.

Далее Николай Сергеевич заверил собравшихся, что такие встречи станут теперь регулярной, системной практикой, которая, безусловно, будет способствовать максимально эффективному и результативному решению многих насущных вопросов. Кроме того, по всем проблемным ситуациям граждане могут обращаться по телефону Единой диспетчерской службы – 112. Каждое сообщение будет незамедлительно зарегистрировано и принято к рассмотрению.

В работе собрания приняли участие глава района Владимир Латышев, заместители главы администрации Олег Воронин и Александр Фроловичев, прокурор Жуковского района Сергей Каргин, начальник МО МВД России «Жуковский» Андрей Зарубин, глава администрации Гришинослободского поселения Динара Рубан, руководители и специалисты ряда структурных ведомств, предприятий и организаций района.

В связи с обеспокоенностью людей платёжными тарифами за отопление, которые, предположительно, могут возрасти в начале следующего года,  руководитель управляющей компании  «АРК»  Андрей Укустов дал соответствующие разъяснения и настоятельные рекомендации о необходимости установки  приборов учёта. Тогда и платить придётся только по счётчику, и не более того.

Волнует жителей Гришиной Слободы и то, что в местном фельдшерско – акушерском пункте нет водопровода. Факт, действительно, неприемлемый, из тех, которым не должно быть места.  Николай Лучкин подчеркнул, что проблема  эта на повестке дня, варианты решения есть и они прорабатываются..

Кроме того, в посёлке явно недостаточное освещение улиц, требуется также упорядочить нумерацию как многоквартирных домов, так и домов частного сектора.

Автор — Николай Логвинов.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить