Шамордино: ФАП И ЛЭП

28 ноября 2019

В Шамордино прошла встреча руководства администрации района с жителями села. В диалоге приняли участие и.о. главы администрации Жуковского района Николай Лучкин,  заместитель главы администрации по социальным вопросам Александр Фроловичев, начальник отдела культуры Наталья Дергачева,  глава  Шамординской  сельской администрации Александр Долженков, руководители  предприятий и организаций района.

В Шамордино одним из наболевших вопросов стала работа ФАПа. У жителей много претензий к организации работы фельдшера. В частности, это касается время отпуска и оповещения о времени работы пункта. Николай Сергеевич заверил, что доведёт информацию о ситуации до главного врача Жуковской МБ  Николая Третьякова с тем. Чтобы поправить положение дел.

Ещё одной проблемой стало проведение в деревне интернета. Николай Сергеевич отметил, что вопрос не часто звучит на подобных встречах. Необходимо вникнуть в ситуацию, чтобы понимать варианты решения проблемы. Поскольку встречи будут регулярными, то к теме нужно будет вернуться с более глубоким пониманием проблемы.

Кроме того, затронули вопрос кронирования деревьев в зоне доступа к линиям электропередач. Как пояснил представитель Жуковского филиала ОАО «Брянскэнерго» Геннадий Зуев, в обязанности их службы входит кронирование на расстоянии двух метров от проводов.  Он также сообщил, что данная работа ведется  на основании заявлений. Николай Лучкин добавил, что   непосредственно спилом деревьев  занимается ОАО «Коммунальщик»  Он подчеркнул, что если дерево находится на территории муниципалитета, а не на частной территории, то спил проводится на безвозмездной основе.

В ходе встречи затрагивались вопросы спортивной жизни, состояния дорог, уличного освещения и другие. Также Николай Сергеевич сообщил присутствующим о круглосуточном функционировании Единого диспетчерского Центра с номером телефона 112, по которому можно  звонить относительно всех вопросов жизнеобеспечения.  Обращения граждан будут обязательно зафиксированы и оперативно приняты к рассмотрению.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить