В Латышах прошёл приём граждан в День основания «Единой России»

01 декабря 2019

Сегодня, 1 декабря, приём граждан в посёлке Латыши провели заместитель главы администрации района Олег Воронин и главный редактор газеты «Жуковские новости», заместитель председателя райсовета Олег Михеев.

Приём проходил в здании местного Дома культуры. Не удивительно, что один из вопросов касался здания СДК. Долгое время в СДК существовала проблема с кровлей. Теперь этот вопрос решён – кровля качественно отремонтирована. Однако, остались неудобства в работе библиотеки, расположенной в этом же здании: в отопительный период температура здесь не поднимается до нужной отметки. Это связано с конструктивными особенностями системы отопления. Предварительный осмотр показал, что существенных вложений не требуется. В течение отопительного периода изменения внести сложно. В летний период следующего года проблема будет устранена.

Был озвучен вопрос, касающийся вывоза крупногабаритного мусора. Олег Воронин пояснил, что его вывоз ежемесячно на бесплатной основе осуществляет ОАО «Коммунальщик». Именно в эту организацию нужно подавать заявки.

Конкретного решения требует ещё одна проблема, касающаяся удаления ТБО. Жители Латышей просят установить цивилизованную контейнерную площадку. Такая возможность есть. Необходимо рассмотреть вопрос включении контейнерной площадки в план благоустройства. Остаётся также на повестке дня выбор места для площадки, чтобы её расположение было удобно для всех жителей.

Всего в день приёма поступило семь обращений граждан.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить