Будьте осторожны на льду

06 декабря 2019

Памятка населению о поведении на льду:
Правила перехода по льду:
— необходимо определить несущую способность льда (безопасной толщиной льда для перехода считается – 10 см. на 100 кг. веса);
— переходить водоем по льду только при хорошей видимости;
— идя на лыжах, расстегнуть крепления, снять с рук ремни палок;
— взять длинную (шест) веревку, не менее 5 метров;
-спускаться там, где нет промоины или вмерзших в лед кустов;
— идти осторожно, проверяя перед собой лед;
— расстояние между людьми должно быть не менее 5 метров.
Правила поведения при попадании в полынью:
— не погружаться в воду с головой;
— не паниковать, позвать на помощь (голосом, свистком или фонариком);
— сбросить тяжелые вещи;
— выбираться в сторону, с которой произошло падение;
— наползать на лед, раскинув руки в стороны (способом перекатывания);
— забросить на лед ногу, откатиться от полыньи;
— ползти в стороны берега только по своим следам;
— по возможности снять с себя одежду, отжать ее и снова одеть, не отдыхая, как можно быстрее уйти от опасного места к близкому жилью.
Опасные места на льду:
у стоков заводов или других предприятий; где бьют ключи, впадают ручьи и реки; у берега; на течении; у зарослей камыша и тростника.
Уважаемые любители рыбалки, выходя на лед, соблюдайте меры безопасности на водоемах и тогда рыбалка станет вам в удовольствие.
Администрация Жуковского района

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
8 июля 2025, 10:48

Людмила Клишина: “Они продолжают славные традиции предков”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Клишина:

5 июля 2025, 12:10

В Белоруссии обсудили сотрудничество Брянской и Могилевской областей

В минувшем году взаимная торговля Брянщины и Могилёвской области Белоруссии перешагнула отметку в 62,5 миллиона долларов. (далее…)

3 июля 2025, 11:41

Мнением о спецоперации поделился Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа

Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва:

1 июля 2025, 11:43

Сычев Дмитрий Александрович: «На таких всё и держится»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях  поделился Сычев Дмитрий Александрович - руководитель поискового отряда «Витязь» БРОД ВППО «Отечество»:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить