День доброй воли прошел в Жуковском РДК

09 декабря 2019

Почта редакции.

Жуковский районный Дом культуры в партнерстве с отделом культуры администрации района, образовательными учреждениями принял участие во всероссийской акции «День доброй воли», которая проводилась во Всемирный день добровольца (волонтера).

Встреча волонтеров города задумывалась  как демонстрация возможностей жуковского добровольческого отряда, в который входят не только школьники, в том числе официально зарегистрированного отряда «Доброе дело» Жуковской средней школы № 1 им. Героя Советского Союза Б.В. Белявского, не только учащиеся Жуковского филиала Брянского техникума агротехнологий имени А.С. Зайцева, но и простые люди, в том числе и пенсионеры. К сожалению, по состоянию здоровья, не смогла принять участие во встрече с юношеством «серебряный волонтер» Ольга Михайловна Митракова, добровольно и безвозмездно участвующая в деятельности, направленной на решение актуальных социальных проблем.

Участники волонтерской встречи стали зрителями медиапроекта «Волонтеры будущего». Посмотрев специально созданный к Дню добровольца фильм о деятельности молодых волонтеров России, ребята и их руководители сверили свои возможности и практику волонтерской работы с теми, о которых было рассказано в фильме. По итогам просмотра фильма участникам акции было предложено заполнить анкеты и принять участие в конкурсе «Волонтеры будущего – 2020».

Добровольцы первой средней школы и техникума ярко, в агитбригадно-флешмобном стиле представили свою деятельность перед ребятами из других образовательных учреждений города.

С интересом было воспринято сообщение о грядущей организации волонтерского отряда при районном Доме культуры. Несколько молодых людей уже заявили о своем намерении и желании стать волонтером культуры.

Участвуя в Международном Дне добровольца, мы осознали, что наши маленькие дела в масштабе страны вместе с подобными делами тысяч добровольцев – это общее большое дело, благодаря которому так много людей ощущают себя более счастливыми, более нужными. Так пусть исходящая от нас частичка добра зальет страну настоящим большим Солнцем, которое согреет нуждающихся, подарит им надежду! Пусть такого добра и доброго Солнца будет много!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить