Принципиальный и непреклонный

20 декабря 2019

17 декабря 2019 года исполнилось 60 лет со дня рождения человека, который посвятил лучшие годы своей жизни служению народу и борьбе с преступностью, Семенкова Виктора Борисовича.

Виктор Борисович родился 17 декабря 1959 года в г. Жуковка Брянской области, мать — Семенкова Мария Алексеевна работала пекарем в Жуковском хлебозаводе.
С самого раннего детства Виктору Борисовичу были привиты трудолюбие, любовь к земле и технике, поэтому в 1975 году, закончив Жуковскую восьмилетнюю школу, он устроился на работу помощником комбайнера в совхоз «Чапаевский». По окончании уборочных работ поступил на учебу в Жуковское СПТУ №7, которое окончил в 1977 году, получив среднее-специальное образование и профессию тракторист-машинист широкого профиля. Затем продолжил работу в совхозе «Чапаевский» в качестве тракториста. В 1978 году был призван на службу в ряды Советской Армии, проходил службу в группе Советских войск в Германии в городе Потсдаме.
По окончании службы трудился в качестве механизатора в совхозе «Чапаевский», освоил множество различных видов сельскохозяйственной техники. За высокие показатели в труде награжден благодарностями руководства совхоза, почетными грамотами Жуковского района, был признан Победителем Социалистического соревнования.
По рекомендации руководства совхоза «Чапаевский» и собственному желанию Виктор Борисович в 1990 году поступил на службу в отдел внутренних дел Жуковского района на должность милиционера патрульно-постовой службы, прошел переподготовку в средней специальной школе милиции г.Брянска и был назначен дежурным изолятора временного содержания ОВД.
В 1993 году Семенков В.Б. назначен на должность помощника дежурного ОВД.
На заслуженный отдых Виктор Борисович ушел в 2004 году в звании прапорщика милиции.
За время службы неоднократно поощрялся руководством ОВД Жуковского района, УВД Брянской области, Министерства внутренних дел. Награжден нагрудным знаком «Отличник милиции», медалями «За отличия в службе» 3-й и 2-й степеней.
Виктор Борисович Семенков всегда проявлял принципиальность и непреклонность к нарушителям закона и был вежливым и доброжелательным к гражданам, попавшим в беду. В коллективе сотрудников пользовался заслуженным авторитетом и уважением. В настоящее время находится в составе ветеранской организации правоохранительных органов Жуковского района, является примером для подражания молодому поколению сотрудников правопорядка.
Несмотря на полученную в 2007 году тяжелую травму, Виктор Борисович проявляет твердость характера, крепость духа, продолжает радоваться каждой минуте жизни, в первую очередь, благодаря своей семье. Супруга – Лидия Владимировна Семенкова с 1981 года является верной спутницей в жизни, поддержкой и надежным «тылом» Виктора Борисовича. Вместе они вырастили и воспитали двоих замечательных сыновей Алексея и Сергея. Сергей по примеру отца стал сотрудником органов внутренних дел и в настоящее время проходит службу в МО МВД России «Жуковский».
От лица всех ветеранов правоохранительных органов Жуковского района, сослуживцев, сотрудников МО МВД России «Жуковский» поздравляем Виктора Борисовича с юбилейной датой, желаем ему здоровья, долгих лет жизни, терпения, семейного благополучия, счастья и всех земных благ.

В.Рославцев, председатель Совета ветеранов  правоохранительных органов  Жуковского муниципального района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить