Жуковцам представили проект благоустройства сквера

25 декабря 2019

23 декабря состоялось расширенное совещание  под председательством главы администрации Жуковского района Николая Лучкина. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений, начальники отделов администрации района, главы администраций сельских поселений, руководители предприятий, учреждений и организаций.

Основной вопрос, рассматриваемый на совещании, касался  благоустройства центральной части города Жуковки. Концепцию  представил наш земляк, архитектор из Санкт-Петербурга Александр Лобанов. Он подробно рассказал об обновлении  сквера, прилегающего к территории строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса.

Благоустройство предполагает, что напротив входа в физкультурный центр будет обустроена зона отдыха с двумя диагональными дорожками, двумя детскими площадками и зелеными насаждениями. Архитектор также предложил установить перед  ФОКом скульптуру спортсмена.

В едином комплексе со сквером рассматривается вопрос благоустройства  улицы Почтовой. Предполагается, что улица будет поделена  на 5 секторов. По новой концепции изменится облик фонтанов, немного сдвинется стела «Жуковка – город партизанской славы». Предлагается также переместить памятник землякам – Героям Советского Союза. Прозвучала идея о создании бюстов героем, что весьма гармонично вписывается в общую композицию.  Стеллу Дружбы народов предлагается отреставрировать и  сохранить на прежнем месте.

Николай Лучкин призвал всех присутствовавших обдумать представленную концепцию и внести свои предложения в течение нескольких дней.

Также в ходе заседания была рассмотрена ситуация с бесхозными недостроенными домами на территории Никольской Слободы. Заместитель начальника отдела по строительству и коммунальному хозяйству Наталья Горбачева рассказала, что комиссия, направленная в Никольскую Слободу после встречи главы администрации района с населением,  провела обследование недостроенных домов по улицам Луговой, Центральной и Кольцевой. Дом по улице Кольцевой находится в ведомстве района. У остальных домов не удалось выявить владельца.

Глава муниципалитета попросил начальника полиции Андрея Зарубина изучить имеющиеся материалы и предложить решение вопроса в рамках действующего законодательства.

В продолжение  расширенного совещания выступил военный комиссар Жуковского, Дятьковского районов и города Фокино Александр Малюх. Он рассказал о том,  что  призывные ресурсы  по состоянию на осень текущего года исчерпаны в полном объеме. Военный комиссар отметил слаженную и оперативную работу глав сельских поселений. В связи с чем, он вручил Благодарственные письма комиссариата Жуковского района  главам сельских поселений и военно-учетным работникам.

На совещании глава администрации района представил нового начальника отдела строительства и ЖКХ Андрея Кальченко.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить