В Красном Бору глава администрации района Николай Лучкин провел прием по личным вопросам

25 января 2020

В этом  Николаю Сергеевичу помогали руководитель аппарата администрации Жуковского района Сергей Новик, начальник отдела культуры Наталья Дергачева, глава администрации Ржаницкого  сельского поселения Любовь Грибачева.

Одним из основных вопросов,  который волновал многих  пришедших на прием,  было водоснабжение. Эта тема уже поднималась на встречах с населением посёлка. Николай Сергеевич пояснил, что изучение вопроса показало: сделанная в свое время документация не соответствует сегодняшним требованиям.  В связи с этим,  летом будут проведены изыскания для создания новой документации на прокладку водопроводных сетей  по поселку.

Поднимался вопрос  по уличному освещению. На данный момент в поселке заменено 27 фонарей. Николай Лучкин  пояснил, что до сентября этого года  планируется заменить все аварийные электрические столбы. Один из жителей высказал недовольство  тем, что столбы устанавливают не на одной линии.  В телефонном режиме глава муниципалитета  попросил разобраться с этой претензией  руководителя  ОАО «Жилкомхоз» Игоря Гайду. В ОАО «Жилкомхоз» пояснили: это связано с тем, что в некоторых местах линии электропередач пересекаются с иными коммуникациями.

Поднимался вопрос  по поводу  дороги к местному кладбищу, а также ограждения вокруг него.  Глава администрации сельского поселения Любовь Грибачева пояснила, что будет организован субботник, и забор вокруг кладбища  установят. По поводу дороги глава администрации района сообщил, что  этим вопросом он будет заниматься, но в одночасье сделать ничего невозможно. К тому же, определиться с необходимым объемом работы можно будет только весной.

Было высказано предложение об  увековечивании памяти жителей поселка  —  участников Великой Отечественной войны, а также мирных жителей, уничтоженных фашистами. Николай Сергеевич согласился с тем, что необходим  памятный знак, тем более в канун празднования 75-летия Великой Победы. Он предложил жителям определить место установки знака. Со своей стороны  заверил, что проработает этот вопрос и на следующей встрече поделится результатами.

На встрече были обсуждены и другие вопросы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить