В Ржанице Николай Лучкин провел личный прием граждан

25 января 2020

В  Ржаницком СДК глава администрации Жуковского района Николай Лучкин провел прием граждан. На нем присутствовали  руководитель аппарата администрации Жуковского района Сергей Новик, начальник отдела культуры Наталья Дергачева, глава администрации Ржаницкого  сельского поселения Любовь Грибачева, местные жители.

Начался прием с посещения строящегося храма, куда жители пригласили Николая Сергеевича. На данном  этапе идет  внутренняя отделка.  Две местные жительницы обратились к главе муниципалитета с просьбой о помощи. Новому храму необходимы внутренние двери. Глава администрации района откликнулся на просьбу и пообещал помощь в решении этого вопроса.

Дальнейшая  работа прошла в здании Дома культуры. Обращения граждан в основном  касались общественных вопросов.

Так, сразу  нескольких  жителей интересовал вопрос об удалении  деревьев на местном погосте. Кладбище находится в лесной зоне, многие деревья вплотную стоят к оградам и памятникам. Кроме того, много сухостоя, который нужно вырубать. Но в связи со спецификой места, технике невозможно  вплотную приблизиться  к деревьям. Одним из вариантов решения вопроса является привлечение специализированных организаций или частных лиц, обладающих соответствующими навыками   и необходимой экипировкой, но этот вариант достаточно  дорогой.

Волновал жителей  и участок дороги до Сельцо.  На данный момент дорога сделана до Красного Бора. В прошлом году начались работы на следующем участке. При строительстве выяснилось, что необходимо убирать грунт на глубину в несколько метров, так как основная порода на этом участке – торф. Проект уже переделан и до первого сентября дорога до Чернетово  должна быть готова.

Ещё один наболевший вопрос — водоснабжение. Так, по улице Южной,  была несколько лет назад  оборудована скважина,  были проложены трубы, но на этом проведение водопровода завершилось.

Николай Лучкин  пояснил,  что заказчиком  этих работ выступало управление капитального строительства Брянской области. На тот момент строители пробурили скважину, но не установили насос, не подвели электропитание. В телефонном режиме он дал задание руководителю «Водоканала» Федору Пранову поднять всю документацию по этому объекту и написать письмо на имя заместителя губернатора Брянской области  Сергея Тимошенко  с изложением ситуации и просьбой выделить средства на завершение строительства.

Поднимался и вопрос вывоза мусора. На данный момент вывоз производится один раз в неделю. Глава муниципалитета предложил местным жителям на общем собрании  выбрать оптимальную для поселка схему: либо оборудование современных контейнерных площадок, либо переход на двухразовый вывоз бестарным способом.

Задавали граждане и другие вопросы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить