Перфекционистка по жизни

06 марта 2020

Хоть и бесснежной выдалась в этом году зима и относительно теплой, но встретить первый весенний месяц всё же радостно. Ведь март – месяц весеннего праздника, который ждут боль-шинство женщин. Цветы, улыбки, солнышко пригревает по-особенному… Кажется, наслаждай-ся, планируй выходные и праздничные дни. Ан нет. Для Ларисы Павловны Поляковой это время напряженной работы, подготовки к праздничным концертам, конкурсам. Ведь образцовая вокальная студия «Аллегро» Жуковского РДК, руководителем которой она является, участвует во многих программах культурно-досугового учреждения.
В ближайшие дни пройдут концерты, посвященные 8 Марта, а в каждом из них выступают её воспитанники. Одна из них, Ксения Залогина, готовится к выступлению на областном уровне. Она участвует в проекте «Брянской губернии» и 32 радио «Станцуй лучше. Спой лучше». Нужно не только подготовить участницу, но и съездить, поддержать.
С первых же минут общения становится ясно, что Лариса Павловна — человек сильный, дисциплинированный, уважаю-щий порядок. От этого большую ценность приобретают моменты, когда начинают светится глаза, появляется улыбка на губах. А происходит это, в основном, когда разговор касается работы и её коллектива.
Она и сама о себе говорит, что без работы никуда. Что тут скажешь, прекрасно, когда человек нашел дело своей жизни. 42 года в отрасли! Вот и руководство Районного дома культуры выдвинуло её как передовика производства, «Аллегро» ведь известно далеко за пределами Брянской области. И конкурсы, в которых они участвуют, не проходные, «одноразовые», как называет их Лариса Павловна, а солидные, с отличной репутацией и грамотно организованные.
Вообще, гастроли и выступления на конкурсах это отдельная тема. Здесь вам и приключения, и расширение горизонтов, и возможность показать себя. С каким увлечением рассказывает Лариса Павловна об этих поездах, об экскурсиях, которые посещают ребята, о тех нестандартных ситуациях, которые происходят!
Ну как не вспомнить, например, о поездке на конкурс в Сочи, в прошлом году, когда наводнение спутало множество планов. В это время Лариса Павловна ехала как раз на конкурс со своими детьми. И вдруг звонок от руководителя РДК с вопросом все ли в порядке. Лариса Павловна рассказывает, что даже растерялась немного: все хорошо, едут тихо-мирно. И вдруг на голову обрушивается: наводнение, въезд закрыт. Но здесь четко и на высоком уровне сработали организаторы конкурса. С ней несколько раз созванивались руководители местных экстренных служб, рассказывали о ситуации, предлагали решения. В итоге, встретили, поселили в Краснодаре, организовали экскурсии для ребят. Вот поэтому и любит она работать с уважаемыми и маститыми организаторами, с теми, кто не подведет, как и она сама.
Жаль только, что коллективу, который представляет Жуковку на всероссийском и международном уровне, некому помочь. То ли времена сложные, то ли спонсоры не готовы вкладываться в культуру, но все поездки оплачиваются родителями. Лариса Павловна рада тому, что в коллективе сложился родительский костяк: инициатив-ный и самостоятельный.
Работа работой, как говорится, но интересно, чем человек живет в нерабочее время. Оказалось, что Лариса Павловна заядлый грибник. Лес и грибы – потрясающее сочетание, дающее ей силы продолжать жить и творить, а ещё дача. В связи с тем, что Лариса Павловна перфекционист – то и грядки у неё – образцово-показательные: ни травинки, ни былинки.
Любимые хобби и дают заряд энергии, желание творить, стремиться к новым вершинам. Вот и снова новый конкурс впереди в Суздале, в конце марта. «Вот здесь мы ещё не были», — шутит Лариса Павловна, а глаза горят от предвкушения поездки, новых свершений.
Ещё одна грандиозная задумка — празднование 10-летнего юбилея «Аллегро», куда руководителю коллектива хочется пригласить всех выпускников.
В эти предпраздничные дни пожелаем Ларисе Павловне сил для новых свершений, здоровья и долгих лет жизни, чтобы ещё не одно поколение жуковцев покоряло под её руководством всероссийские и международные конкурсы.

Автор — Е.Колобова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить