Пусть удача будет рядом

06 марта 2020

График концертных выступлений Орловского поселенческого Дома культуры, что в Латышах, всегда насыщен, ярок, динамичен. Невольно удивляешься: как они всё успевают? А вот успевают, и успевают превосходно.
Руководитель Орловского ПДК Алла Алёшина слово своё в культуре района сказала давно — сказала добротно и доказательно: благодарность Министерства культуры Российской Федерации, памятная медаль и почётная грамота Брянской областной Думы, благодарственное письмо от Губернатора, множество других наград. А главное – более тридцати лет в однажды избранной профессии – именно избранной, ставшей призванием, вдохновением, судьбой. Счастливый человек – любимому делу жизнь посвятила. Живёт активно, радостно, спортом занимается – предпочитает волейбол: два – три раза в неделю у неё обязательные игровые тренировки. Улыбчива, энергична, уверена в себе, говорит бойкой скороговоркой и словно светится изнутри – молодец.
Живёт Алла Васильевна в Латышах. Односельчан знает наперечёт: людям импонирует её открытость, общительность, уважительность. И они ей — и стар, и млад — взаимностью отвечают: нет недостатка в самодеятельных певцах, актёрах и танцорах. Вон их сколько: красочным фейерверком на сцене блистают – кружатся, и утопает в аплодисментах восхищённый зал. …Народный хореографический ансамбль «Россияночка», вокальные группы «Рябинушка», «Колокольчик», танцевальные коллективы «Калинка», «Неваляшки», кружок сольного пения «Россыпи талантов», театральная группа «Колобок», поэтический кружок «Муза», спортивные секции «Спартак» и «Богатырь», клубы выходного дня «Отдыхай – ка» и «У нас нонче субботея»: все формирования организованы по детским и взрослым категориям, все участники находят занятия по душе, всем интересно.
Пёстрый калейдоскоп праздников, обрядовых и престольных торжеств, юбилеев… Программа артистов Орловского ДК полна выездных концертов, репертуар колоритен, оригинален, увлекателен. Их знают, их всюду ждут с восторгом и благодарностью. Назовём признательно сотрудников Дома культуры, с усердием и творческой добросовестностью дарящих зрителю замечательные композиции и представления: балетмейстер Оксана Горбунова, аккомпаниатор Николай Новиков, руководитель кружковой работы Юлия Доронина…
Охотно скажем и о комплексе капитального благоустройства, посредством которого предстоит основательно облагородить, обновить внутренний и внешний интерьер Орловского Дома культуры, равно как и обиходить, обустроить прилегающую территорию, озеленить её, украсить клумбами и резным палисадом.
В минувшим году удалось, например, провести масштабные кровельные работы, заменить в фойе навесные потолки, покрасить стены – хорошо потрудилась бригада мастеров из Брянска. Смогли приобрести большой комплект сценических костюмов, ноутбук, партию линолеума для кинозала.
Следует отметить деятельное участие и внимание районной администрации, лично главы администрации Жуковского района Николая Лучкина ко многим надобностям Орловского ПДК для продолжения успешного и качественного ремонта. Надлежит, в частности, полы в танцевальном зале выложить керамической плиткой, завершить обустройство спортивного зала, произвести частичную замену оконных блоков и т.д. И работы ведутся – постепенно, поэтапно, методично. И многое уже сделано. И вряд ли стоит сомневаться, что будет сделано всё намеченное.
…На пороге – Международный женский день 8 Марта. Надо ли говорить, насколько искренне, сердечно поздравляем мы Аллу Васильевну Алёшину с этим прекрасным, удивительным, солнцем озарённым весенним праздником. И что желаем мы ей добра, счастья, удачи и, конечно, всегда сопутствующей вдохновенной радости и в жизни, и в работе.

Автор — Николай Логвинов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить