В Брянске состоялся региональный турнир
Участниками состязания стали 25 школьников из Брянска и районов области, которые ранее стали ...
Жизнь, все-таки, удивительная штука. Для кого-то — это череда трудностей, а для кого-то — счастливых случайностей. Ко второй категории, бесспорно, относится Сергей Евгеньевич Сенин. Сам говорит о себе: «Я, наверное, везунчик». Слушая его рассказ, понимаешь, что это, действительно, так.
Родители Сергея встретились на комсомольской стройке в городе Тольятти. При этом отец – уроженец Крыжино, Жуковского района. В Тольятти и родились Сергей с братом. Дальше отца, как высококлассного водителя, пригласили в Узбекистан, работать на золотодобывающих карьерах, куда и переехала вся семья. Так что, с первых лет жизни, Сергей уже путешествовал.
После распада СССР отец привез всю семью на свою малую родину, где и обосновались. Шло время, ребята росли, пришла пора отдать Родине армейский долг. Сергей, на то время имевший взрослый разряд по волейболу, попал на службу в Военно-морской флот. И тут счастливая случайность. В призыв Сергея вышло предписание о службе на флоте в течение двух лет, а не трех, как было ранее. Хотя об армейской службе он вспоминает с теплотой. Прошла она спокойно, без эксцессов, да и командиры попались хорошие, нормальные мужики. Еще одна счастливая случайность.
Вернувшись домой, Сергей решил пойти по стопам отца, у которого за плечами более 50 лет водительского стажа, – стать водителем. Поступил в Рославльский сельскохозяйственный техникум, а по окончании пришел работать комбайнером в родной крыжинский совхоз «Луч». Здесь парень был на хорошем счету, завоевал доверие директора. Как ни странно, в 21 год стал самым молодым комбайнером Брянской области. Вновь случайность? Возможно. О нем даже областная газета писала.
В Крыжино Сергей обзавелся семьей, у него родились три дочки, складно всё да ладно выходило. Но как всегда в простую человеческую жизнь вмешалась сложная экономическая обстановка. Наступили тяжелые 90-ые. Пришлось Сергею податься на заработки в Москву.
Несколько лет работы в столице позволили купить небольшой домик в Жуковке. Решение переехать в райцентр приняли в связи с тем, что девочки подрастают, а в городе и школы, и кружки разнообразные, и возможностей больше. Со временем и дом, и жизнь обустроили. Сейчас Сергей говорит, что именно в Жуковке нашел свое место в жизни. И работа у него любимая, и семья большая, ладная, и к городу прикипел: и уютно здесь, и тихо, и хорошо.
Восемь лет назад пришел он на работу в ООО «Жилкомхоз» мастером в котельную, пять лет проработал на этой должности, потом год — старшим мастером, а последние два года трудится начальником отдела теплоснабжения Жуковского района. Хоть рабочий день и ненормированный, и на всех авариях первым должен быть – все равно работа любимая.
В том, что на предприятии и коллектив сложился, и работать интересно, по мнению Сергея, — большая заслуга руководителя Игоря Михайловича Гайды, о котором он отзывается с большим уважением и пиететом. Говорит, что за всю жизнь таких руководителей не встречал: это спокойный, вежливый человек, открытый новым предложениям. Всегда выслушает, объяснит, поговорит. Очень уважительно относится к людям. Таких руководителей – поискать.
Наверное, от того, что всё в жизни сложилось ладно и складно – Сергей Евгеньевич – легкий, открытый человек, пунктуальный и отзывчивый. В семейной жизни — это не только благополучный отец трех девочек, но уже и дедушка для внука и двух внучек. Небольшой домик, купленный когда-то, превратился в родовое гнездо, где собирается вся большая семья. А что ещё нужно для счастья!
Автор — Е.Колобова
Участниками состязания стали 25 школьников из Брянска и районов области, которые ранее стали ...
В свою очередь Александр Тельнов акцентировал внимание школьников на сохранении традиционных ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Победу одержал педагог Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского ...
При этом, еще в 2015 году долговая нагрузка на областной бюджет составляла 67 процентов, доля ...
В Брянской области продолжается прием заявок на участие в региональном этапе конкурса ...