Решается вопрос по установке в Жуковке контейнеров для раздельного сбора мусора

20 марта 2020

Администрация Жуковского района направила обращение руководителю Регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области компании «Чистая Планета» Владимиру Чашникову. В обращении администрация просит произвести установку контейнеров для раздельного сбора отходов в рамках реализации федеральной реформы по сбору и утилизации мусора.
Контейнеры предлагается установить в следующим местах:
— на придомовой территории многоквартирных домов ул.Калинина, д.7; ул.Чайковского, д.1,2,8; ул.Почтовая, д.4 (на земельном участке напротив дома №7 по ул.Калинина, и на расстоянии 20 м от котельной №12);
— на придомовой территории многоэтажных домов в районе ул.Карла Либкнехта, д.1,3,4 (на земельном участке в 15 метрах от магазина «Продукты» по ул.Карла Либкнехта, 2 «а»);
— на придомовой территории многоквартирных домов пер.Мальцева, д.9, ул.Мальцева, д.14,15,16, ул.Калинина, д.36а (на земельном участке, расположенном в 20 м от дома №15 по ул.Мальцева, и в 10 метрах от гаражей);
— на придомовая территория многоквартирных домов ул.Некрасова, д.17а, д.15 (на земельном участке, расположенном в 20 м от дома №17а по ул.Некрасова и в 10 м от котельной).
— на ул. Луговой, где в настоящее время имеется контейнерная площадка.

Напомним, что в Жуковке сбор бытовых отходов от населения осуществляется по большей части путем непосредственного сбора отходов в мусороуборочную технику, курсирующую в соответствии с графиком. Более того, при проведении опросов большинство граждан высказываются против размещения контейнерных площадок, поддерживая бестарный способ сбора ТКО. Однако, учитывая реалии сегодняшнего дня, установка контейнеров для раздельного сбора мусора целесообразна, поэтому администрация района предлагает «Чистой планете» сотрудничество в решении этого вопроса.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить