Проднаборы: отзывы родителей

24 апреля 2020

В этом году наша страна столкнулась с серьёзной проблемой, связанной с пандемией коронавируса, которая затронула все сферы, в т.ч. и образование. Школьники Жуковского района после длинных вынужденных каникул приступили к дистанционной форме обучения. Одной из мер поддержки государства в этой непростой ситуации является предоставление сухих пайков для школьников, которые имеют льготу на питание. Это дети из малообеспеченных, многодетных семей. В состав сухого пайка входят продукты, рекомендованные Роспотребнадзором для школьного питания. Это крупа, макароны, сахар и другие продукты. Выдача пайков в Жуковской школе № 1 им. Б.В.Белявского была организована 15 апреля с соблюдением всех санитарных норм в период пандемии. Помощь была оказана 176 обучающимся. Родители высказали благодарность в адрес муниципальной власти и администрации школы.
Терехов Александр Евгеньевич: «В нашей семье восемь детей. Из них пятеро обучаются в Жуковской школе №1 имени Б.В.Белявского. Оказанная помощь была очень своевременной и необходимой. В первый момент мы даже растерялись, как все это нам донести домой. Полученный паек поможет нам благополучно пережить трудное время. Эта забота стала приятным подарком для всех нас накануне большого православного праздника — Пасхи и подтверждением того, что мы большая и сильная страна, мы вместе и мы справимся со всеми бедами!».
Лебедева Анна Васильевна написала: «Мой ребёнок учится в 6 классе. Хочу отметить, что постоянная забота и внимание характеризуют педагогический коллектив и администрацию школы. Наши педагоги готовы ежедневно и ежечасно творить добро, они отзывчивы и излучают симпатию к нашим детям. Внимание к жизни учащихся, забота об их социальном благополучии свидетельствуют о любви и уважении к каждому ребенку в школе. А сложное время, которое мы все переживаем сегодня, как индикатор проверяет и выявляет все самые лучшие человеческие качества. Мне вручили набор продуктов для моего ребенка. В нем все сбалансировано: есть сладости для радости, есть и необходимые продукты, из которых можно приготовить и гарнир, и самостоятельное блюдо. Все в наборе продумано, все подобрано рационально и по-хозяйски».
«Я бабушка, занимаюсь воспитанием внучки, — пишет Донгузова Дина Анатольевна, — но родительская общественность класса и школы постоянно помогает нашей семье. Второй год моя внучка питается в школе бесплатно, как и другие ребятишки. И, как только стала известна информация о том, что отдельным категориям детей будут выданы сухие пайки, мне сразу же сообщили, что и нам паек полагается.
Администрация школы привлекает внебюджетные средства и постоянно помогает ученикам и бесплатным питанием, и бесплатной школьной формой, и лекарствами. А теперь и пайками, в которых есть все необходимое на каждый день, и сладости к наступающему празднику. Но самое ценное в нашей школе то, что каждый родитель уверен, его ребенок в самой трудной жизненной ситуации получит помощь! Поэтому “горячая линяя” с учителями работает постоянно. Спасибо всем, кто неравнодушен!!!».

Родители учеников Жуковской школы №1

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 16:48

В брянском Стародубе прошло первенство по хоккею за Кубок Губернатора

В соревнованиях приняли участие свыше 1000 спортсменов 2015-2016 г.р. (далее…)

29 апреля 2024, 16:12

Брянск посещает олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный

В Брянск приехал олимпийский чемпион, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный. (далее…)

29 апреля 2024, 15:10

В брянском Жирятино ремонтируют кровлю многоквартирного дома

Ремонт идет в доме №47 по улице Ленина. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить