В Ржанице завершается строительство храма

15 мая 2020

ПОЧТА РЕДАКЦИИ

Строительство храмов на Руси ещё с древних времен почиталось величайшей добродетелью. Они всегда строились всем миром. «Те, кто строит храмы, входит в историю — не только человеческую. Их имена особо записываются в Книге жизни», — так говорил Старейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Строительство храма в Ржанице не является чьим-то капризом, прихотью, фантазией — всё это отвечает реальным потребностям жителей. Еще не каждый православный человек, в силу разных обстоятельств нашел свою дорогу к храму. Порой что-то останавливает, что-то мешает открыть эту дверь. Однако в самые трудные минуты мы все же приходим в Дом Божий, подходим к святым образам, ставим свечи, молимся за ушедших, просим Господа о помощи.
Построив храм, мы оставляем свой след на нашей родной земле, оставив сокровищницу для спасения бессмертной души и чтобы наши дети и внуки радовались за нас, поминая нас. Всем, кто помогал строить храм, расчищая дорогу к храму, убирая мусор смутного времени, кто жертвовал иконы и утварь, средства и свои силы, всем низкий поклон.
Открыли свои сердца на добрые дела все те, кто не отказал в наших просьбах помочь. Сейчас до открытия храма остался один шаг. От лица всех жителей села выражаем сердечную благодарность и глубокую признательность за оказание помощи в светлом деле — строительстве храма В.М.Шуравко, А.М.Шуравко, всей компании “Интереталл”, бригадиру строителей Штофа А.С., строителям Федотовым Александру и Дмитрию и многим, кто строил и помогал. Благодарим вас за то, что откликнулись на наш призыв и внесли свою лепту в благое дело! Ваше участие и поддержка очень важны для нас — это неоценимый вклад в развитие духовно-нравственного преображения нашего села. Помогая нам, вы помогаете укреплению в людях живой веры, традиционных семейных и культурных ценностей. Спасибо вам, что в наше непростое время вы нашли возможность оказать материальную и физическую помощь для строительства храма. Спасибо вам за ваше желание сделать мир чище и светлее.
От всей души желаем вам и вашим близким духовного и телесного здоровья, мира и благополучия, сил и помощи Божией во всех ваших начинаниях и делах милосердия!
Еще один храм обрел дух жизни в Вечности.
С уважением: Шматкова Т.С., Тощенко Л.М., Тощенко В.В., Журавлева Н.П., Жукова А.А., Антонова Н.И., Орлова Е., Савченкова А., Проничева С., Жутенкова С.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

26 апреля 2024, 14:54

Брянский губернатор провел рабочую встречу с делегацией из Белоруссии

В белорусскую делегацию вошли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

26 апреля 2024, 14:45

В Брянске прошел митинг у Памятника жертвам аварии на Чернобыльской АЭС

Ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошел в Брянске у Памятника жертвам Чернобыля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить