Русскому языку – статус государствообразующего

27 мая 2020

Валентина Гришенок, директор Жуковской центральной библиотеки, заслуженный работник культуры:
-Всю свою жизнь я отдала так или иначе работе с книгой, а значит — с родным языком. В этой связи, для меня особенно важна поправка в Конституцию, касающаяся русского языка. Мне кажется правильным закрепить законодательно то, что русский язык является государствообразующим, но при этом гарантировать сохранение родного языка другим народам, населяющим Российскую Федерацию, а также гарантировать создание условий для его изучения и развития.
Я отдам свой голос за необходимость закрепления в Конституции статуса русского языка как связующей нас сущности, как языка межнационального общения.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 сентября 2025, 08:47

В Жуковке прошёл концерт в честь Дня освобождения Брянщины

Праздничный концерт «Время выбрало нас, время выбрало их», посвящённый 82 – й  годовщине освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, состоялся в Жуковском городском парке культуры и отдыха. (далее…)

17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить