С согревающей улыбкой

08 июня 2020

К нам в редакцию поступил звонок от жительницы д.Ходиловичи Элеоноры Макаровны Салиной. Элеонора Макаровна прошла большой жизненный путь. Свое сердце отдала учительствованию, сейчас находится на пенсии и является подопечной Жуковского Комплексного центра соцобслуживания.

С Элеонорой Макаровной мы долго общались по телефону. Ей хотелось многое рассказать о людях честных, добрых, благородных, работающих в этой сфере. Говорила она и о директоре Центра Ольге Ёлкиной. Она восхищается этим человеком и считает, что коллектив она подобрала себе под стать: профессионалов с отзывчивыми сердцами. Они верны своему долгу, никогда не оставляют своих подопечных в беде, в любую минуту придут на помощь.
В праздничный день как не вспомнить о ветеранах Центра: Поленок Елене Вячеславовне, стаж 26 лет; Дорониной Вере Петровне, стаж 18 лет; Казаченковой Вере Кузьминичне, стаж 22 года; Кузякиной Елене Николаевне, стаж 16 лет, Сенченковой Любови Афанасьевне, стаж 12 лет, Клячевой Валентине Николаевне, стаж 24 года, которая всегда говорит: «Мои подопечные — моя семья».
Не забудем и заведующую отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Раису Тихоновну Бирюкову, которая была удостоена звания передовик производства.
Хотелось бы упомянуть бывших заведующих отделением: Виниченко Нину Никифоровну, Земцову Анну Васильевну, отдавших своей работе более 15 лет, старейших заведующих, стоявших у истоков развития Центра. А также Петрову Валентину Михайловну, очень интеллигентную, располагающую к себе, умеющую найти общий язык со всеми категориями граждан и получателями услуг Центра.
Наряду с ветеранами трудятся и молодые работники: волонтеры Елена Сафрутина, Ольга Голубцова, Любовь Федина.
— Особенно хочу выделить Наталью Афонину, которая работает по Жуковке и Ходиловичам, — говорит Элеонора Макаровна. — Это небольшого роста женщина, с широкой согревающей улыбкой, не забывает о своих подопечных даже в нерабочее время. Она доброй, благородной души человек, имея свою семью, у нее муж и двое несовершеннолетних детей, всегда спешит на помощь старикам.
Приезжает к нам не только в рабочее время, но не забывает порадовать и в праздники, заглядывает в выходные дни. Всегда улыбчивая, внимательная, заботливая.
***
В завершении нашего разговора она пожелала всем соцработникам здоровья, успехов в работе, благополучия, причем не только от себя, но и от других подопечных нашего района.
Присоединяемся к душевным поздравлениям и желаем всего наилучшего.

Е. Колобова

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:32
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:52

Минобороны приглашает жителей Брянской области на контрактную службу

Контрактная служба - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В нашей стране по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев». (далее…)

25 апреля 2024, 11:37

Брянец Артём Осипенко вошел в десятку лучших спортсменов страны

Вчера, 24 апреля, в столице прошло вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». (далее…)

25 апреля 2024, 11:32

Брянск украшают к 9 Мая

В областном центре готовятся к встрече 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить