Светлая память

19 июня 2020

17 июня 2020 года после тяжелой болезни ушла из жизни Вера Ивановна Дюкина.
Родилась Вера Ивановна 12 ноября 1955 года. Получив высшее образование, она начала свой трудовой путь. Вера Ивановна прожила интересную трудовую жизнь. Она работала в органах внутренних дел, в войсковой части. 17 лет отдала Жуковской школе №1. Сюда пришла Вера Ивановна учителем музыки. Постоянно повышая квалификацию, она позднее стала учителем мировой художественной культуры. Ученики запомнили её как строгого, но справедливого учителя, всегда готового поддержать и помочь.
В 2005 году Вера Ивановна перешла в Комплексный центр социального обслуживания населения.
Вера Ивановна была добрым и отзывчивым человеком, готовым прийти на помощь. Много лет она вела обширную общественную работу, возглавляя районное общество инвалидов и Жуковскую местную организацию «Боевое Братство».
Невосполнима утрата, неизбывна скорбь. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Веры Ивановны Дюкиной. Светлая память о замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах земляков.
Районный Совет народных депутатов, администрация Жуковского района.
***
Очень горько и скорбно, когда уходят знакомые люди, вдвойне тяжело, когда уходят друзья и единомышленники. Огромное горе для родных и близких…
Тяжелый недуг безжалостно вырвал из жизни Веру Ивановну Дюкину. Из жизни, которую она так любила! Страшная весть о смерти Веры Ивановны стала большим ударом для её бывших учеников, коллег по работе в Жуковской средней школе №1, в которой она работала учителем мировой художественной культуры и музыки с 1988 по 2003 год.
У Веры Ивановны было обостренное чувство справедливости, был талант убеждать и находить нужные слова.Человек высокой эрудиции, блистательный рассказчик, знаток музыки, литературы и искусства.
Вера Ивановна была творческой, креативной личностью. Она была настоящим другом и наставником для своих учеников, которым смогла привить любовь к музыке, литературе и искусству.
Не только ученики, но и их родители навсегда останутся благодарными Вере Ивановне за внимание, сердечность, любовь к людям, самоотверженное отношение к работе, помощь в воспитании детей. Высокий профессионализм Веры Ивановны, учителя высшей категории, позволял ей быть учителем учителей. Её знали и ценили не только коллеги в школах Жуковского района, но и в БИПКРО, где она так же неоднократно делилась опытом работы.
Ответственный человек, отличный учитель, человек активной жизненной позиции, оптимист по характеру, пример трудолюбия и жизнелюбия, любящая дочь и мама – такой она останется в памяти всех, кто её знал.
Мы будем помнить свою коллегу, вечная тебе память.
Коллеги по работе

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить