В добрый путь, выпускники!

19 июня 2020

В этом учебном году выпускники получили документы об образовании в непривычной для этого случая обстановке. Все вместе на сцену не поднимались, как это обычно бывает. В зале было немноголюдно, участники торжества были в масках и перчатках. Но разве могут такие мелочи омрачить атмосферу праздника? Праздник состоялся!
Нарядные, немного взволнованные, школьники по одному входили в украшенный по случаю торжества актовый зал. Звучала музыка.
Директор школы Л.А.Михеева вручила аттестаты об основном и среднем общем образовании, грамоты, обратилась с напутственным словом к каждому выпускнику.
Шесть одиннадцатиклассников уходят во взрослую жизнь. Мальчишки — спортсмены, призеры районных соревнований (лыжи, гири, баскетбол), девчонки — активные участники, победители и призёры творческих и художественных конкурсов, Все будут сдавать ЕГЭ, поступать в вузы.
Яркий, творческий, активный 9 класс покидает стены школы – 22 ученика. Уходят ребята, с которыми было интересно и легко работать. Их энергии хватало на всё: на творческие конкурсы, тематические вечера, спортивные соревнования, трудовые десанты. Они увлечённо и активно брались за любое дело. Учащиеся умели совмещать учёбу и общественную работу. У многих в аттестатах четвёрки и пятёрки. Аттестат с отличием получила Ольга Шматкова.
Личность ребёнка формируется в семье. Все школьные годы рука об руку родители со своими детьми учились, радовались, переживали неудачи, взрослели. И в этот торжественный день тоже пришли поздравить своих детей.
Родители выпускников заслуживают самых тёплых слов. Хочется выразить слова благодарности за воспитание детей. За годы обучения учащихся их родители стали участниками образовательного процесса. Их неравнодушие, отзывчивость, деликатность, готовность в любой ситуации пойти на компромисс помогали педагогам в работе с классом.
Отдельные слова благодарности — за помощь, которую родители оказывали своевременно, ненавязчиво, с убеждённостью, что всё делается для блага детей.
В ходе торжественного мероприятия по случаю вручения аттестатов представители родительского комитета 9 класса сделали школе щедрый и очень нужный подарок — звуковое оборудование для актового зала. Этот подарок оценят ребята, которые будут выходить на сцену в новом учебном году.
Праздник состоялся. Каждый из выпускников теперь пойдёт своим путём. Кто-то придёт в 10 класс, кто-то поступит в средние специальные учебные заведения. Одиннадцатиклассники попытают счастья, поступая в вузы. Пожелаем всем удачи!

От имени педагогического коллектива Ржаницкой школы — И.Гришкова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить