Светя другим, сгораю сам

20 июня 2020

На сороковой день душа особенно нуждается в том, чтобы за нее молились и поминали добрым словом. Для его души сороковой день наступил сегодня, 20 июня, и, конечно, соберутся родные и близкие, и в слёзной, светлой печали воспомянут дорогого человека…

Его хорошо знают в Жуковке: Василий Юрьевич Травиничев, врач-реаниматолог. Работал в Жуковской больнице, потом во Ржанице, в госпитале воинского гарнизона. Любил свою профессию, любил людей, любил жизнь. Скольким он помог, скольким здоровье вернул, поддержал в трудную минуту.
Семьёй дорожил, сыновьями гордился, Евгением и Дмитрием – по его стопам пошли ребята, на врачей выучились, сейчас работают в клиниках Германии. И супруга Василия Юрьевича, Галина Ивановна — с многолетним стажем медсестра, так что у них замечательная семейная династия профессионалов, жизнь посвятивших медицине.
С 2013 года они жили в Подольске. Вместе работали в городской больнице, вместе отдыхали, путешествуя в отпускное время в Абхазию, Турцию, Египет, Доминикану… Радовались жизни. И если бы ни эта странная и страшная напасть – коронавирус, в сражении с которой врачи, конечно, вышли на передний край…
Не миновала его чаша сия – спасая других, не уберёгся сам. Диагноз не оставлял сомнений – COVID-19. В тяжёлой форме. Спасали всеми силами, и в какой – то момент показалось: отступила болезнь, выкарабкается человек. К сожалению, случился рецидивный приступ, давший резкие осложнения на лёгкие – и надорванный болезнью организм не выдержал этого…
Умер Василий Юрьевич 20 мая. Похоронен на жуковском кладбище, рядом с могилой родного брата. Умер человек, посмертная награда которому – благодарная память многих и многих людей.
Автор — Н.Логвинов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 16:28

В брянском поселке Локоть стартовало благоустройство территорий

В Локте Брасовского района начались работы по благоустройству придомовых территорий. (далее…)

20 апреля 2024, 16:22

Брянский священник благословил на Победу бойцов группировки войск «Север»

С духовной и гуманитарной миссией на позициях группировки войск «Север», выполняющей боевые задачи в приграничных с Украиной районах Брянской области, побывал военный священник Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы Брянска, иерей Константин Васильев. (далее…)

20 апреля 2024, 16:04

В брянском Климово волонтеры побывал у ветерана войны

Визит состоялся в рамках акции «Весенняя неделя добра». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить