Всё меняется. Врач остаётся врачом

20 июня 2020

С большим нетерпением коллектив ГБУЗ «Жуковской МБ» ждал 2020 год, чтобы масштабно отпраздновать свой профессиональный праздник – День медицинского работника, ведь больнице исполняется 90 лет.

Но пандемия, в связи со вспышкой коронавируса, изменила все планы, поэтому традиционное посвящение в профессию молодых специалистов проходит не на большой сцене в свете софитов, а совсем по-домашнему – в своих подразделениях.
Первые шаги в профессию под руководством своих опытных наставников делают:
— врач-педиатр участковый педиатрического отделения поликлиники – Шаметкин В.А.;
— врач-педиатр участковый педиатрического отделения поликлиники – Сенина Ю.В.;
— врач-хирург хирургического отделения – Никитченко А.А.;
— врач-кардиолог кардиологического отделения ПСО №2 – Сенькина Н.Е.;
— врач-терапевт участковый терапевтического отделения поликлиники – Гришонков А.Г.
Все вновь пришедшие специалисты соответствуют званию врача и активно включились в работу. Например, Шаметкин В.А. и Гришонков А.Г. входят в состав выездной медицинской бригады по оказанию медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией, Сенькина Н.Е. в вечерние и ночные часы оказывает помощь больным с респираторными заболеваниями по приемному покою.
Несмотря на трудности в оказании лечебной помощи, как стационарным, так и поликлиническим больным, коллектив больницы трудится, по-прежнему, спасая жизни множества пациентов и отдавая им тепло своих сердец. Медицинские работники с оптимизмом смотрят в смотрит в будущее.
Дорогие коллеги! С праздником Вас! Пусть в домах царят тепло и уют, а работа приносит радость. Здоровья Вам, успехов и благополучия! С Днём медицинского работника.
Автор — Е.Баранникова, председатель профсоюзного комитета Жуковской МБ.

На фото: врачи-педиатры Шаметкин В. А. и Сенина Ю.В. со своими наставниками — Графиной С.А. и Дубинской И. В. 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить