Состоялся очередной приём граждан в общественной приёмной губернатора Брянской области в Жуковском районе

18 июля 2020

Сегодня, 18 июля состоялся очередной приём граждан в общественной приёмной Губернатора Брянской области в Жуковском районе.

С обращениями граждан в этот день работали врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин, и.о.главы администрации Жуковского районе Олег Воронин, руководитель общественной приёмной Василий Клишин.

Представительная делегация граждан, работающих на мини-рынке ОАО «Коммунальщик»,  пришла сегодня на приём. Людей волнует возможное прекращение работы мини-рынка. Николай Лучкин пояснил, что срок аренды данного участка городской территории завершился. В соответствии с законодательством, должен быть объявлен открытый аукцион для определения арендатора.  Ни глава администрации, ни глава города волевым решением не могут оставить арендатора прежним. Он может выйти на аукцион и на общих основаниях в нём участвовать. Создавать одному из участников особые условия – противозаконно.

До завершения процедуры торгов, мини-рынок продолжает функционировать в прежнем режиме. Что будет далее – решит арендатор, который определится на аукционе. Есть вероятность, что и в дальнейшем новый арендатор будет использовать территорию для работы мини-рынка. В любом случае, на ярмарке «Кооператор», расположенной в непосредственной близости, есть свободные места. Ценовые условия аналогичны. Всем желающим перейти с  мини-рынка на ярмарку «Кооператор», будут предоставлены торговые площади.

На приём пришли сотрудники Жуковской школы интерната. В период пандемии в учреждении обеспечивается  специальный  режим, коллектив работает  двухнедельными сменами. В отличие от отраслей здравоохранения и социальной защиты, здесь не предусмотрены дополнительные федеральные выплаты. Можно ли решить этот вопрос на уровне региона? Вопрос требует дополнительной проработки. В ближайший вторник в учреждение приедут представители департамента образования Брянской области. Возможность дополнительных выплат будет обсуждена с коллективом школы-интерната.

Обращение жителей одного из домов по улице Чайковского касалось вопроса благоустройства дворовой территории. Дело в том, что большинство соседних дворов в настоящее время ремонтируются по программе благоустройства дворовых территорий. Их дом в программу не вошёл.

Два обращения касались работы дошкольных учреждений. Причём, не в Жуковке, а в Брянске. Родители живут и работают в областном центре. Бабушки и дедушки – в Жуковском районе. В ближайшее время детские сады возобновляют работу, но пока в особом режиме – с ограниченной наполняемостью групп.  В этой связи возникают нюансы. Например, детям из одной семьи предлагается посещать разные детские сады. Это вызывает неудобства. Николай Лучкин взял на контроль каждый конкретный случай. Решения будут приниматься в индивидуальном порядке.

Также индивидуальный характер носили ещё несколько обращений, которые в этот день были рассмотрены в ходе работы приёмной.

Напомним, что работа приёмной непосредственно с гражданами, как правило, осуществляется по субботам в первой половине дня. Следующий приём состоится 25 июля. Начало в 8.30.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить