Брянские спортсменки удостоены медалей Чемпионата страны по боевому самбо
На кону были не только медали, но и места в сборной России для участия в Чемпионатах Европы, ...
Устанавливается запрет на использование электронных сигарет, вейпов, айкосов и кальянов, которые объединены в понятие «никотиносодержащая продукция».
Государственной Думой в третьем окончательном чтении принят законопроект, внесенный членами Совета Федерации и депутатами Госдумы от «Единой России», который ограничивает использование электронных сигарет и кальянов в общественных местах, а также запрещает их продажу несовершеннолетним.
«Законопроектом дополняется обязанность граждан в сфере охраны здоровья от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака; устанавливается запрет на использование электронных сигарет, вейпов, айкосов и кальянов, которые объединены в понятие «никотиносодержащая продукция». Они теперь приравнены к табачным изделиям, которые нельзя будет использовать в общественных местах, продавать в интернете, свободно выкладывать на витринах и рекламировать», — рассказал заместитель секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Валентин Суббот.
Кроме того, законопроектом вводится запрет на курение в коммунальных квартирах.
« Помимо всего прочего, законопроект предусматривает очень важное ограничение – это запрет на вовлечение детей в процесс потребления никотинсодержащей продукции. А также документом предусмотрен полный запрет на рекламу, стимулирование продажи и спонсорства, а также полный запрет на демонстрацию никотинсодержащей продукции и, что
немало важно, процесса ее применения в фильмах, мультфильмах и телепередачах», — отметил парламентарий.
На кону были не только медали, но и места в сборной России для участия в Чемпионатах Европы, ...
Участники имели возможность не только узнать о происхождении игрушки, но и самим раскрасить её. ...
В преддверии летнего туристического сезона россияне могут пройти экологичными маршрутами, ...
Работы будут проводиться поэтапно, ремонт этого объекта запланировано завершить в 2027 году. ...
Говорили не только о патриотизме, но и о простых вещах, которые обычно остаются «за кадром»: ...
Это результат очень глубокой и кропотливой работы. Матвей представил на конкурс очерк «О чём ...