Журналист месяца — из Летошников

14 августа 2020

Недаром мечтала быть журналисткой – живёт в ней любовь к словесному творчеству. С нашей газетой сотрудничает давно – читатели знают душевность её публикаций. Родом Алла Анатольевна Коцембина из Летошников, где работает заведующей местным Домом культуры.

Один из очерков Аллы Анатольевны, под названием «Жуковская Балтика судьбу переплела», оказался особенно удачным – его заметили и оценили в Брянске, в областном департаменте внутренней политики.
Материал опубликован в №18 газеты «Жуковские новости» от 15 апреля 2020 года. Мы искренне поздравляем Аллу Анатольевну как нашего внештатного автора и как творческого человека со столь несомненным достижением – решением конкурсной коллегии департамента она удостоена грамоты в номинации «Лучший журналист месяца» за апрель 2020 года.
В силу объективных причин, а именно ограничительных мероприятий в связи с противодействием распространению коронавирусной инфекции, подведение итогов и вручение награды были несколько отсрочены. Теперь же награждение состоится в самое ближайшее время.
Алла Анатольевна – человек интересный. Стихи пишет с юных лет – о родном крае, о своей малой и милой сердцу родине.
Ещё будучи школьницей, стала дипломантом областного литературного конкурса чтецов в 1981 году, где выступила с одним из своих поэтических творений. Не единожды отмечалась грамотами и на районных литературных подмостках.
Но более всего ей импонирует проза – имеются у Аллы Анатольевны уже практически завершённые художественно – документальные материалы. В частности, воспоминания о ярком творческом пути Летошницкого фольклорного ансамбля, долгие годы блиставшего на городских и сельских сценах. Её мечта – издать об этом книгу. Пусть небольшим тиражом, но чтобы память осталась жива.
Автор — Николай  Логвинов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:02

В рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО Брянщина улучшила свои позиции

За первый квартал текущего года наш регион поднялся на девять позиций в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО. (далее…)

27 апреля 2024, 14:57

Брянская область реализует нацпроекты в области строительства и ЖКХ

Брянский Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии, которая проходила на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. (далее…)

27 апреля 2024, 13:08

Губернатор призвал брянцев выбрать объекты для благоустройства

В Брянской области продолжают выбирать объекты для благоустройства. (далее…)

27 апреля 2024, 12:07

Три дня осталось до завершения голосования по благоустройству

На Брянщине продолжают голосовать за  объекты благоустройства, которые будут реконструированы в следующем году в первую очередь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить