Очередной день работы общественной приёмной

17 августа 2020

В приемной Губернатора Брянской области в Жуковском районе прошел очередной прием граждан. С обращениями граждан работали врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин и руководитель общественной приемной в Жуковском районе Василий Клишин.

На приём в этот день приехали жители Косилова. Их проблема в том, что ранее допускалось два варианта названия села: Косилово и Касилово. Новшества в законодательстве оставили один вариант – Косилово. Теперь жители, у которых в паспорте указано Касилово имеют затруднения в оформлении различных документов.  Подобное обращение уже было полгода назад. Тогда Николай Лучкин инициировал законопроект в областную Думу, позволявший исправить ситуацию. Горнило Думы проект не прошёл. На сегодняшний день работа в данном направлении возобновлена. Необходимо, чтобы депутаты сделали обращение в Правительство региона, а Правительство в свою очередь может выйти на федеральные структуры и через Росреестр решить данный вопрос. Внешне простая проблема на поверку оказывается достаточно глубокой, требующей скрупулёзного юридического подхода.

На прием пришла местная художница с инициативой проводить занятия на платной основе с пожилыми людьми. Для этого необходимо помещение. Николай Лучкин связался по телефону с руководителями отрасли культуры района.  Варианты воплощения инициативы в жизнь будут проработаны на базе Районного дома культуры.

Учитель Леденевской школы обратился с просьбой о ходатайстве в получении звания «Ветеран труда». Николай Сергеевич пояснил, что таких полномочий у него нет, но помочь в этом вопросе  может депутат брянской областной Думы Дмитрий Вершилов. Врио замгубернатора  в телефонном режиме поговорил по этому поводу с депутатом.  Обратившемуся гражданину было предложено в случае, если предложенный вариант осуществить не удастся, повторно обратиться для решения вопроса в сентябре.

Местная жительница выступила с инициативой запустить поезд  Москва – Жуковка — Смоленск. Николай Сергеевич пояснил, Правительство Брянской области  направило на имя генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозерова письмо, в котором просит рассмотреть вопрос о запуске поезда  Брянск-Москва. По словам Николая Лучкина,   в сегодняшних реалиях запустить поезд Москва – Жуковка-Смоленск для ОАО РЖД будет, скорее всего, крайне затратно.

Пришли на приём и с благодарностями. Местная жительница записалась на прием, чтобы поблагодарить Николая Сергеевича за его работу на благо Жуковки и района и подарить книгу своих стихов.

Жители улицы Чайковского пришли поблагодарить за ремонт дворовых территорий, за то, что учли их замечания и высказали ещё несколько пожеланий. Отдельно стоит вопрос о включении в программу «Комфортная городская среда» дома №5 по этой улице. Такая возможность появится в 2021-м  – 2022-м годах

В ходе приема было рассмотрено ещё несколько личных вопросов граждан.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить