«Брянская Губерния» проведет прямую видеотрансляцию Пасхального богослужения
В этом году зрителей приглашаем к экранам в ночь с 11 на 12 апреля. Источник
Анализ статистических данных показывает, что количество дорожных травм увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного движения транспорта на дорогах.
Пешеходы являются самой уязвимой составной частью участников дорожного движения, а травмы, после наезда транспортного средства у пешеходов имеют очень тяжелые последствия. Статистика показывает, что в большинстве случаев наездов на пешеходов, виновными являются сами пешеходы. Ошибочным является мнение о том, что только водители транспортных средств должны соблюдать требования Правил дорожного движения. Правилами четко прописаны обязанности пешеходов, в соответствии с которыми любой человек, в том числе и ребенок, вышедший на улицы и дороги, должен действовать так, чтобы обеспечивать безопасность, прежде всего, себе и не создавать помех в движении транспортным средствам.
Хотелось бы обратиться и к родителям, ведь самые первые знания, навыки и дисциплина ребенку прививаются в детстве. Если в этом возрасте ребенку не объяснить, что дорога не прощает ошибок и является серьезной опасностью для него, то впоследствии дети начинают представлять дорогу, как простую игру, не представляющую какой-либо опасности. Последствия этого, соответственно, — возникновение дорожно-транспортных происшествий. Не нужно также пугать детей движением на дорогах, лихачами водителями, нужно всего лишь внятно и доступно объяснить ребенку, как конкретно нужно действовать в дорожной ситуации, и добиться от ребенка понимания данных вопросов.
В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, а также привлечения внимания к данной проблеме всех государственных и общественных институтов, в период с 31 августа по 03 сентября на территории Жуковского района проводятся целевые профилактические мероприятия «Внимание-дети».
В период проведения мероприятий, сотрудниками ГИБДД, обслуживающими район, совместно с представителями управления образования района будет проводиться комплекс мероприятий, нацеленных на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.
В этом году зрителей приглашаем к экранам в ночь с 11 на 12 апреля. Источник
Участниками состязания стали 25 школьников из Брянска и районов области, которые ранее стали ...
В свою очередь Александр Тельнов акцентировал внимание школьников на сохранении традиционных ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Победу одержал педагог Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского ...
При этом, еще в 2015 году долговая нагрузка на областной бюджет составляла 67 процентов, доля ...