У супругов Веселовых из Жуковки — сапфировая свадьба

04 сентября 2020

Нынешний воскресный день, 6 сентября, станет знаменательным  для супругов Ларисы Ивановны и Николая Дмитриевича Веселовых — будет у них большой и яркий  семейный праздник — сорокапятилетие  совместной жизни, иначе говоря – сапфировая  свадьба. Символ юбилея – драгоценный сапфир. Издавна означает он спокойный, надёжный, уважительный лад в семье:  после этой годовщины уже ничто не сможет разрушить любовь супругов. А густой синий цвет сапфира символизирует добрые, умиротворенные отношения пары.

Познакомились они в семьдесят первом, поженились в семьдесят пятом – долго дружили, долго ухаживал Николай Дмитриевич. Лариса Ивановна родом из Тросны, ездила на электричке в Жуковку на танцы – на танцах и познакомились. А Николай сам жуковский, после армии работал в ремонтно – строительном участке. А Лариса Ивановна работала кондитером в Бежице – многие  годы ездила на электричках туда и обратно, изо дня в день. На всю жизнь наездилась – и  до того привыкла, что потом, когда уже ездить не нужно было, ей даже как – то не по себе стало, чуть ли не тоска взяла: как же так – ехать никуда не надо?

… Всегда они любили дачу, любили огород,  рыбалку, ночной костерок на речном берегу…  А когда дети подросли – и детей с собой брали. Жили интересно, в неизменном ладу и друг с другом, и с самой жизнью. Двоих сыновей вырастили – Олега и Дмитрия, во внуках – Даниле и Диме – души не чают. Дни свои заполняют супруги Веселовы всяк по —  разному: Николай Дмитриевич вспомнил давнее своё увлечение – радиолюбительство, и теперь всегда что – то мастерит в своей комнате. Лариса Ивановна заготовки на зиму делает, а вечером у телевизора устраивается – попереключает каналы, и обязательно фильм какой – нибудь —  прежний,  советский —  найдёт,  и смотрит с удовольствием.

… Звучит красиво – сапфировая свадьба…  Накануне события начальник отдела ЗАГС Жуковского района Вера Анатольевна Слесарева приехала к юбилярам с искренними, признательными поздравлениями и благодарственным письмо —  и от себя лично, и от имени всех сотрудников отдела пожелала счастливым супругам счастья, здоровья, благополучия.

Автор — Николай Логвинов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить