Николай Лучкин провёл приём граждан в общественной приёмной Губернатора

06 сентября 2020

Врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин провёл очередной  приём граждан в общественной приёмной губернатора в Жуковском районе. Руководитель приёмной Василий Клишин принял в работе непосредственное участие.  Более 15 человек пришли в этот день с вопросами личного и общественного характера.

Родители школьников из Косилова обратились с просьбой скорректировать работу школьного автобуса. Дети уезжают в Ходиловичскую  школу в 7.40 и возвращаются только около 16.00. Родителей беспокоит слишком долгое ожидание. Николай Лучкин предложил дополнительно задействовать для исправления ситуации имеющийся в районе транспорт пригодный для перевозки детей. Принципиальное решение вопроса было выработано в телефонном режиме. Ситуация будет исправлена в течение следующей недели.

Ольга Сергеевна Панова, генеральный директор АО «Родина» пришла на приём с серьёзной озабоченностью будущим хозяйства. АО «Родина» крупное животноводческое предприятие Жуковского района, поголовье сельскохозяйственных животных — около полутора тысяч. Кормообеспеченность следующего года — под вопросом, так как не решён земельный вопрос. Ранее переданные хозяйству земли возвращены муниципалитету. Есть намерения выставить указанные земли на аукцион. Однако процесс затягивается, неопределённость не добавляет оптимизма животноводам. Николай Лучкин предложил в ближайшее время обсудить этот вопрос на коллегии при главе администрации района и в комитетах районного Совета, чтобы найти оперативное решение, устраивающее все стороны.

Предприниматели обратились по поводу сохранения места для нестационарной торговли. Обратившимся были разъяснены аспекты законодательства,  при соблюдении  которых возможна организация нестационарной торговли.

Состояние одного из колодцев на улице Трудовой требует его очистки. Затраты на эти цели запланированы на следующий год. Однако Николай Лучкин заверил, что необходимые средства будут изысканы в ближайшее время и  вопрос будет решён до конца текущего года.  Проблема использования колодцев в последние годы стоит остро. Дело в том, что подавляющее большинство подворий обеспечено водопроводом. Разбор воды в колодцах невелик, вода застаивается и приобретает негативные свойства, а о чём свидетельствуют пробы, проводимые соответствующими надзорными органами.  Для поддержания колодцев в должном состоянии требуются дополнительные усилия не только от муниципалитета, но и от жителей, пользующихся колодезной водой.

Поступило обращение от жителей улицы Партизанской. Оно касается уличного освещения, а также деревьев, находящихся в опасной близости от линий электропередач. Специалисты «Жилкомхоза» в ближайшие дни побывают на месте, чтобы оценить и исправить ситуацию. Тоже касается уличного освещения на части улицы Краснофокинской и переулка Планерного, где по утверждению жителей  фонарная система требует ремонта.

Жители пятиэтажки на переулке Мальцева предложили привести в должный вид придомовую территорию, заросшую древесно-кустарниковой растительностью. Николай Лучкин предложил решить этот вопрос  на общем собрании жильцов, так как не у всех может быть схожее мнение на решение проблемы. Как показывает практика, поспешные действия в подобных ситуациях нередко приводят к конфликтам среди соседей. После принятия общего решения, работы начнутся оперативно с использованием возможностей управляющей компании «АРК».

Поступил ещё ряд личных обращений, большинство которых  касались присвоения статуса «Ветерана труда».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить