В Жуковке прошёл открытый чемпионат округа по плаванию
3 ноября в «Центре ФК и С» Десна» прошёл открытый чемпионпт по плаванию ...
17 сентября в деревне Матрёновке Жуковского района после капитального ремонта открыли мемориальный комплекс. В церемонии открытия приняли участие врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин, глава Жуковского района Владимир Латышев, и.о.главы администрации района Олег Воронин. Во всех выступлениях на открытии сквозила неизбывная скорбь, которую ощущает каждый человек, приходящий на это место. Об этом говорил и благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик. Он сказал о том, что все люди, погибшие в этой страшной трагедии, могут быть отнесены к мученикам, они святые для нас.
Отсюда — понимание важности и бесконечности памяти о страшном дне 20 мая 1943 года. Отец Рустик провёл траурный молебен по безвинным жертвам Матрёновки и Белёва. К главному монументу легли цветы. Монумент и весь комплекс теперь выглядят иначе.
В процессе ремонта полностью отреставрирован памятник. Зданию музея возвращён исторический вид. Бревенчатые стены и тесовая кровля обработаны специальными материалами и выглядят естественно. На территории мемориала возведена часовня. Полностью заменено ограждение.
Средства на реконструкцию поступили по региональной программе инициативного бюджетирования.

smart

smart

smart

smart
3 ноября в «Центре ФК и С» Десна» прошёл открытый чемпионпт по плаванию ...
Отец Виктории погиб в ходе СВО. Посмертно награждён орденом Мужества. Виктория ведёт ...
Всех жителей Брянской области поздравили воины, несущие ныне службу на передовой. В их ...
Александр Богомаз напомнил о судьбе Героя России Дамира Шаймарданова. Он родился в Марий Эл, ...
Глава региона отметил, что сила России – в единстве народов. В решающие моменты истории именно ...
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Селечня Суземского района известен с первой половины ...