Общественная приёмная губернатора: очередной день работы

28 сентября 2020

Приёмная Губернатора Брянской области Александра Богомаза в Жуковском районе продолжает работать в еженедельном формате. Традиционно каждую субботу здесь ведёт приём врио заместителя губернатора Николай Лучкин. Вместе с ним работает руководитель приёмной Василий Клишин. Люди уже привыкли к такому режиму работы.

Не все вопросы удаётся решить в одно посещение. Граждане приходят на повторный приём, например, собрав нужные документы, выполнив иные действия, способствующие решению вопроса и зависящие только от них. Это касается, в первую очередь тех, кто обращается по вопросу присвоения статуса «Ветерана труда».  Подобных обращений бывают практически в каждый приёмный день. Не всем и не сразу удаётся решить вопрос положительно, но такие  примеры есть, в том числе и в ходе приёма, прошедшего 26 сентября. Всего в этот день в приёмной побывало более десяти человек.

Наиболее резонансный вопрос, имеющий общественный характер, касается дворовой территории в микрорайоне «А». Жители справедливо сетуют на недостаточное количество стояночных мест. В том числе, возле стоматологической поликлиники. В этом месте уместно было бы также установить скамейку и урну, чтобы пациенты после не самых приятных процедур могли прийти в себя, привести себя в порядок.

Вызывает также вопросы правомочность несанкционированных зелёных насаждений. 15 молодых берёз высажены на ограниченном участке, собственность на который не разграничена. Через 10 лет деревья, очевидно, станут источником неудобств. Сотрудники отдела городского хозяйства совместно с руководством ОАО «Коммунальщик» ранее выходили на место. Уже проведены работы по удалению части бордюра, что позволит парковать автомобили на большей площади.

Вышло так, что в одном дворе сошлись сразу несколько проблемных ситуаций. Вопрос взят на контроль и будет решаться поэтапно.

Несколько обращений, поступивших в ходе приёма,  касались трудоустройства, а также подключения к ресурсной инфраструктуре.

Напомним, что приём в общественной приёмной Губернатора Брянской области проходит каждую субботу с 8.30. в администрации района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить